В Хакасии вскрыто крупное мошенничество при строительстве сельского дома культуры по Нацпроекту

Дата публикации: 2 апреля 2024 года в 09:48.
Категория: Криминал.

Фото УФСБ по ХакасииФото УФСБ по Хакасии

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при строительстве Дома культуры в посёлке Гайдаровск Орджоникидзевского района. Клуб на выделенные по нацпроекту средства был возведен, но предусмотренные проектом качественные стройматериалы были заменены на более дешёвые.

Следственным подразделением полиции Орджоникидзевского района расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий в рамках реализации нацпроекта

По версии следствия, в рамках национального проекта строительства и реконструкции сельских домов культуры с обществом с ограниченной ответственностью был заключён контракт на строительство клуба в посёлке Гайдаровск Орджоникидзевского района. Клуб был построен, однако в ходе строительства дорогие строительные материалы были заменены на более дешёвые.

Данное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия. Ущерб составил 3 миллиона рублей.

На основе материалов УФСБ следственным подразделением Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району в отношении руководства строительной организации возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости по теме