В Абакане раскрыли серию квартирных краж

Дата публикации: 19 января 2016 года в 15:44.
Категория: Криминал.

В полицию Абакана обратились десять человек с заявлениями о кражах из квартир. Все они были совершены как под копирку: злоумышленник проникал в квартиры, двери которых были не заперты, и похищал золотые украшения и сумки. Вынув из сумок кошельки с деньгами, похититель выбрасывал их в соседнем подъезде или во дворе.

Оперуполномоченные уголовного розыска Абакана провели целый комплекс мероприятий, прежде чем установили личность подозреваемого и задержали его. Как оказалось, злоумышленник успел совершить две квартирные кражи по аналогичному сценарию и в соседнем Минусинске. В день он совершал по несколько краж.

Вором оказался 25-летний житель Абакана. В декабре он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражи из квартир, и уже на следующий день возобновил свою преступную деятельность.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Полицейские призывают граждан всегда закрывать входные двери в квартирах и домах. Квартирным ворам достаточно нескольких секунд, чтобы проникнуть в жилое помещение и украсть ценные вещи, оставленные в прихожей.

Новости по теме