Особенности национальной политической агитации

Дата публикации: 28 апреля 2016 года в 12:47.
Категория: Политика.

В ходе кампании по выборам в Госдуму соколы Жириновского решили побороться за голоса избирателей на вокзалах и полустанках. По Хакасии проехал агитпоезд ЛДПР. Однако участники встреч с это летучей агитбригадой отметили весьма специфический стиль их пропаганды. Кандидат Виктор Соболев и его соратники вели себя так, будто они не почтенные представители парламентской партии, а развеселые махновцы, ворвавшиеся на бронепоезде в только что захваченный батькой Мариуполь.

Судите сами:

Возможно, кандидат ЛДПР Виктор Соболев и его соратники сознательно держали себя в таком состоянии, чтобы быть социально ближе к ядерному электорату своей партии и ничем не отличаться от своих самых верных поклонников.

Если бы Соболев баллотировался на пост председателя общества нераскаянных анонимных алкоголиков или в руководители органа самоуправления пациентов ЛТП – то агиткампания в таком стиле, несомненно, принесла бы ему оглушительный успех.

Но господин Соболев, как это не удивительно, борется за сохранение своего мандата депутат Госдумы. В прошлый раз он попал в российский парламент по партийному списку, и это обстоятельство освобождало его от обременительной необходимости лично убеждать граждан в том, что он самый красивый, умный и красноречивый. На этот раз партия, судя по всему, не дала Соболеву проходного места в списках и бросила его под танки на одномандатный округ. Мол, вот тебе территория с избирателями – там и проявляй себя во всей красе.

Вот Соболев и проявил, в меру собственного разумения и способностей своей команды. Результат так сказать, на лицо.

P.S. Выступая на полустанках Хакасии, пассажиры агитпоезда ЛДПР говорили, что дальше их путь лежит в Иркутск, а потом в Хабаровск и Владивосток. Тур будет продолжаться несколько недель. Тревожно за них  - не каждая печень выдержит.  

Новости по теме