В Хакасии поймали азиатского мигранта, совершившего изнасилование в Новосибирске

Дата публикации: 13 августа 2016 года в 15:20.
Категория: Криминал.

В Хакасии задержали гражданина одной из среднеазиатских стран, который девять месяцев находился в розыске, за изнасилование и грабеж, совершенные в Новосибирске.

В пятницу, 12 августа в Хакасии был задержан уроженец одной из стран Средней Азии, который девять месяцев назад вместе со своей сообщницей изнасиловал и ограбил женщину в Новосибирске, передает АН «Хакасия Информ».

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, 18 октября прошлого года в полицию поступило сообщение о нападении на женщину в Дзержинском районе Новосибирска. При расследовании этого преступления было установлено, что нападавших было двое - мужчина и женщина.

Мужчина изнасиловал потерпевшую, а его сообщница забрала ценные вещи, после чего подозреваемые скрылись. Были возбуждены уголовные дела по фактам разбоя и изнасилования, подозреваемых объявили в розыск.

Женщину нашли довольно быстро и сейчас она уже отбывает срок за свое преступление. Личность ее сообщника также была установлена - им оказался 23-летний мигрант, не имеющий в России постоянного места жительства.

Розыск иностранца-насильника продолжался почти десять месяцев. Некоторое время назад полицейские получили информацию о возможном нахождении преступника в Хакасии. Выехавшие на проверку этих сведений новосибирские сыщики обнаружили и задержали подозреваемого. Сейчас он доставлен в Новосибирск и взят под стражей.

Полицейские проверяют причастность мигранта к нескольким похожим преступлениям в правобережной части Новосибирска.

Новости по теме