В Абакане мужик с топором напал на прохожего на улице. Пострадавший – в реанимации

Дата публикации: 15 марта 2024 года в 14:41.
Категория: Криминал.

Фото: t.me/s/chp_khakasiaФото: t.me/s/chp_khakasia

ЧП в столице Хакасии. Сегодня утром на улице Некрасова в Абакане мужчина с топором напал на прохожего и нанес ему несколько ударов обухом по голове. Потерпевший доставлен в реанимацию. Нападавший задержан.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, 15 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в Абаканскую межрайонную клиническую больницу мужчины с травмами в области головы.

«По версии следствия, в утреннее время 15 марта 2024 года подозреваемый, находясь на улице Некрасова города Абакана, в ходе бытового конфликта напал на мужчину и нанес ему несколько ударов обухом топора по голове. Потерпевший доставлен в больницу, проводятся реанимационные мероприятия», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Подробности задержания подозреваемого опубликовало УМВД по Хакасии

О происшествии в полицию сообщили очевидцы. Прибывшие на место силовики задержали подозреваемого в квартире по месту его проживания. Им оказался 33-летний уроженец Тувы. В момент задержания в квартире находились двое малолетних детей, сам гражданин был в неадекватном состоянии, сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратура Хакасии поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

В настоящее время с подозреваемым выполняются следственные действия, он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления.

Новости по теме