Американский политолог, ни разу ни ошибившийся за 30 лет, предсказал победу Трампа

Дата публикации: 25 сентября 2016 года в 11:18.
Категория: Политика.

Алан ЛихтманАлан Лихтман

Политолог Алан Лихтман, известный тем, что безошибочно предсказывал итоги президентских выборов в США начиная с 1984 года, спрогнозировал победу кандидата-республиканца Дональда Трампа.

О прогнозе Алана Лихтмана сообщило издание The Washington Post.

Лихтман разработал собственную систему под названием «Ключи от Белого дома», позволяющую точно определить победителя президентских выборов в США.

Его система основывается не на сиюминутных социальных опросах и других очевидных методах, а учитывает множество критериев, которые анализируются в комплексе по двоичному принципу «правда или ложь».

Среди учитываемых Аланом Лихтманом факторов - краткосрочная и долгосрочная экономическая перспектива, наличие «третьей партии» с независимой кампанией либо ее отсутствие, присутствие связанного с администрациями кандидатов громкого скандала, военный либо внешнеполитический успех или провал администрации текущего президента, и многие другие.

Политолог Лихтман отметил, что нынешние выборы оказались самыми сложными для прогноза за все 30 лет его карьеры, однако он все-таки пришел к выводу, что победу в президентской гонке одержит Дональд Трамп.

Источник: телеканал "Звезда"

Новости по теме