В Хакасии проходят лыжные соревнования российского уровня

Дата публикации: 23 ноября 2016 года в 15:03.
Категория: Культура и спорт.

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с Президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе и министром спорта республики Валерием Денщиковым. На встрече обсуждались вопросы готовности Центра спортивной подготовки в поселке Вершина Теи к крупным турнирам, а также промежуточные итоги проходящего в эти дни Кубка Хакасии (I этапа Кубка Восточной Европы).

– Спасибо огромное, Виктор Михайлович, что такое внимание лыжному спорту уделяете. Для тренеров и спортсменов это большой толчок, когда руководитель заинтересован, поддерживает, принимает личное участие. Сегодня в Вершине Теи проходят очень ответственные соревнования, которые являются отборочными на кубок мира и далее на чемпионат мира. Огромное спасибо и за то, что стройка центра спортивной подготовки не приостановлена, несмотря на кризис, – сказала Елена Вяльбе.

Отметим, ежегодно в Кубке Хакасии» (I этап Кубка Восточной Европы) принимают участие свыше тысячи сильнейших российских лыжников, в том числе основная юниорская сборная и основная женская команда страны. Примет участие в забегах и сборная Хакасии по лыжным гонкам.

Традиционно в программу соревнований, которые проходят с 19 по 24 ноября, входят забеги классическим стилем на дистанции 5 и 10 километров. Также лыжники будут соревноваться в спринте классическим и свободным стилем на дистанции 1 и 2 километра и забегах свободным стилем на 10 и 15 километров.

Сегодня в поселке Вершина Теи состоится торжественное открытие и награждение победителей «Кубка Хакасии», которое планирует посетить глава республики Виктор Зимин.

Новости по теме