Штаб Трампа потребовал от Обамы прекратить делать бездоказательные заявления о «русских хакерах»

Дата публикации: 21 декабря 2016 года в 20:22.
Категория: Политика.

Штаб избранного президента США Дональда Трампа вынес жесткое предупреждение пока еще действующему главе страны Бараку Обаме в связи с его заявлениями об атаках «русских хакеров» на политические структуры Америки.

В штабе Трампа сочли подобные заявления попытками делигитимизации победы политика на прошедших выборах в США, сообщает ФАН.

Райнс Прибэс, входящий в переходную команду Трампа, а также некоторые другие члены штаба, обнародовали заявление, в котором требуют от барака Обамы либо привести доказательства причастности России к активно обсуждаемым кибератакам, либо перестать распространять «инсинуации» на эту тему.

Еще один член штаба Келлиэнн Конуэй предупредила, что если Барак Обама попытается принимать какие-то официальные решения на основании неподтвержденных данных, то Дональд Трамп отменит из сразу после своей инаугурации.

Поводом для этого предупреждения штаба Трампа стало прозвучавшее накануне заявление заместителя помощника американского госсекретаря Кэтлин Кавалек о том, что что США должны дать «жёсткий ответ» на хакерские атаки, которые якобы осуществляются из России.

Новости по теме