Директор «Алтайского ДРСУ» и его подельник получили сроки за кражу денег с ремонта дороги Абакан-Саяногорск

Дата публикации: 6 марта 2017 года в 08:32.
Категория: Криминал.

В Хакасии суд вынес приговор бывшему гендиректору ОАО «Алтайское ДРСУ» 57-летнегму Сергею Повху и 31-летнему Максиму Коровину. Они признаны виновными в растрате 13 млн рублей из средств, выделенных бюджетом на ремонт автодороги Абакан-Саяногорск.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что с 2012 по 2014 годы гендиректор «Алтайского ДРСУ» Сергей Повх путем заключения фиктивных сделок со своим приятелем Максимом Коровиным осуществили растрату более 13 млн рублей, выделенных из бюджета Хакасии на реконструкцию автодороги Абакан - Саяногорск.

На Повха было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), а на Коровина  - по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

Алтайский районный суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Сергею Повху назначено наказанию в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 700 тысяч рублей. Максим Коровин приговорен  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей.

Гражданский иск Министерства имущественных и земельных отношений Хакасии удовлетворен, с указанных лиц в солидарном порядке взыскана сумма причиненного ущерба.

Новости по теме