Путин обозвал руководство США «девочками»

Дата публикации: 11 апреля 2017 года в 20:30.
Категория: Политика.

Фото: ©РИА Новости/Алексей НикольскийФото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России прокомментировал действия США в Сирии, где Пентагон нанёс ракетный удар по аэродрому армии Асада. Оценивая этот поступок американских властей, Владимир Путин использовал цитату из романа Ильфа и Петрова, с помощью которой обозвал руководство Соединенных Штатов «девочками».

Комментируя атаку Соединенных Штатов на сирийскую авиабазу, российский лидер сказал:

— Сильно напоминает события 2003 года, когда представители США в совете безопасности показывали якобы химическое оружие, обнаруженное в Ираке. После этого началась в Ираке военная кампания, а закончилась она разрушением страны, ростом террористической угрозы и появлением ИГИЛ (запрещена в России) на международной сцене, — отметил глава Владимир Путин. 

— Всё то же самое происходит сейчас. Я вспоминаю в связи с этим наших замечательных писателей Ильфа и Петрова. Хочется сказать: скучно, девочки! Мы всё это уже видели, наблюдали, — отметил президент России.

Напомним, в ночь на 7 апреля два находящихся в Средиземном море американских эсминца выпустил по территории Сирии 59 крылатых ракет «Томагавк». Целью бомбардировки стала авиабаза Шайрат в провинции Хомс. По мнению американских властей, оттуда правительство Сирии нанесло авиаудар с использованием химического оружия по позициям сирийской оппозиции. Однако никаких доказательств этой версии до сих пор представлено не было.

Источник: LIFE.ru

Новости по теме