Преподаватель Омского госуниверситета путей сообщения за мелкое взяточничество приговорен к штрафу

Дата публикации: 13 июля 2017 года в 09:39.
Категория: Криминал.

Суд вынес приговор бывшему преподавателю Омского государственного университета путей сообщения. Мужчина признан виновным в получении мелких взяток от студентов и наказан за это штрафом в 80 тысяч рублей.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова, следствием и судом установлено, что преподаватель кафедры «Высшая математика» в 2016 году систематически получал от студентов взятки за проставление положительных оценок без фактической сдачи экзаменов по дисциплине «Математика». Общая сумма полученной преподавателем мзды составила 13,5 тысяч рублей.

На мужчину возбудили уголовное дело о мелком взяточничестве и служебном подлоге (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Всего следствием собраны и направлены в суд доказательства 18 эпизодов преступной деятельности осужденного, связанной с получением взяток в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, и служебным подлогом.

Приговором Куйбышевского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новости по теме