«Русский Уголь» помог провести в Черногорске выставку ретро-автомобилей

Дата публикации: 16 мая 2018 года в 08:54.
Категория: Общество.

Разрез Степной компании «Русский Уголь», входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева, оказал помощь в проведении в Черногорске выставки ретро-автомобилей и мотоциклов, посвященной Дня Победы.

Среди прошедших в Хакасии мероприятий в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, весьма яркой и примечательной стала развернутая в Черногорске 9 мая на ул. Дзержинского выставка редких транспортных средства, выпускавшихся в военное время и первые послевоенные годы. Для города угольщиков эта выставка стала уже доброй традиций, в этом году она прошла в десятый раз. А компания «Русский Уголь», так же по традиции помогла материально с проведением мероприятия.

авто

В результате жители Черногорска и его гости в День Победы могли сделать памятное фото подле старинных автомобилей, откатавших по дорогам по полвека и более, посидеть за рулем и на пассажирских местах этих антикварных машин.

авто

Организатор выставки Максим Юрьевич Карусевич рассказал, что главной целью выставки является напоминание об истории России и ее Вооруженных сил, военно-патриотическое воспитание молодежи, а также пропаганда отечественной автомобильной промышленности и наглядная демонстрация молодому поколению настоящих произведений искусства на колесах. Ведь многие из экспонатов черногорской выставки в свое время стали настоящими техническими и дизайнерскими прорывами не только для российского, но и мирового автомобилестроения - эти машины считались самими передовыми и совершенными для своей эпохи.

авто

авто

авто

Новости по теме