На выборы Главы Хакасии заявился кандидат №1

Дата публикации: 25 июня 2018 года в 16:08.
Категория: Политика.

В Избирком Хакасии сегодня подал документы кандидат на должность Главы республики Виктор Зимин, выдвинутый региональным отделением «Единой России».

Напомним, за выдвижение Виктора Зимина в качестве кандидата «Единой России» на прошлой неделе проголосовали большинство делегатов региональной партийной конференции «единороссов».

А после подачи 25 июня документов в Избирательную комиссию, действующий губернатор официально включился в выборную гонку.

Кроме него на сегодняшний день заявления на участие в выборах подали еще четыре человека: представитель «Партии Роста» Александр Мяхар, выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин, кандидат от партии «Зелёных» Сергей Ергбягин и представитель КПРФ Валентин Коновалов.

Ожидалось участие в выборной гонке лидера местных «Коммунистов России» Дениса Бразаускаса. Но на состоявшейся 24 июня конференции регионального отделения партии, Бразаускас заявил, что отказывается от выдвижения. После горячей внутренней дискуссии комросы решили вообще не выдвигать своего представителя на губернаторские выборы, а бросить все силы на выборы в депутатов Верховного Совета Хакасии.  

До последнего держат интригу в ЛДПР. Своего кандидата на выборы руководителя региона они обещали представить публике во вторник, 26 июня.

Новости по теме