Депутат Сергей Боярский: Петербургу не хватает зелёных насаждений

Дата публикации: 7 декабря 2018 года в 17:25.
Категория: Политика.

Сергей Боярский. Фото: «Парламентская газета» / Юрий ПаршинцевСергей Боярский. Фото: «Парламентская газета» / Юрий Паршинцев

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский поддержал активистов, выступающих за создание в Северной столице зелёной зоны в устье реки Смоленки.

О встрече с инициаторами создания зеленой зоны Боярский рассказал на своей странице в Instagram: «В рамках приёма граждан ко мне приходили защитники парка в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Я, как обещал, приехал на место и, как видите, здесь уже строительный забор, готовится строительная площадка», - написал депутат. 

Речь идет об участке, расположенном на самой окраине Васильевского острова, где собираются возвести апарт-отель. По мнению Серея Боярского, фактически это будет жильё, а в Петербурге его и так строят много. Зато зелёных насаждений в исторической части города — очень мало, а уж Васильевский остров испытывает в них особенный дефицит, сообщает «Парламентская газета».

Депутат Госдумы напомнил, что ещё два года назад он обращал внимание властей на необходимость беречь и приумножать зеленые зоны этого района, однако ситуация вновь обостряется.

Поэтому парламентарий решил поддержать жителей, которые хотят, чтобы в их районе появился парк, а не «очередное жилье».

«Уверен, бизнесу можно предоставить другие интересные места для реализации своих идей», — отметил Боярский. И пообещал, что обратится к руководству города с депутатским запросом по этому поводу.

Напомним, что в октябре нынешнего года инвестор уже приступил к строительным работам у пересечения Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей. На этом участке планируют возвести гостиничный комплекс.

Тем временем 5 декабря петербургское Заксобрание готовится рассмотреть изменения в список городских зелёных насаждений. Там есть и поправка, касающаяся парка в устье Смоленки.

Новости по теме