В Красноярске задержаны глава Newslab Сергей Мурзин и экс-редактор издания «Дела.ру» Дмитрий Болотов

Дата публикации: 18 марта 2019 года в 08:02.
Категория: Криминал.

В рамках расследования уголовного дела на советника губернатора Красноярского края Антона Натарова правоохранители задержали бывшего редактора издания «Дела.ру» Дмитрия Болотова и директор ООО «Лаборатория новостей» (Newslab) Сергея Мурзина.

Напомним, 28-летний Антон Натаров, являющийся сыном депутат Госдумы от ЛДПР Сергея Натарова, был задержан в пятницу вечером, 15 марта по подозрению м мошенническом присвоении средств в особо крупном размере.

Также в пятницу в московском аэропорту Шереметьево при попытке вылета в Милан задержали бухгалтера красноярского регионального отделения ЛДПР Дениса Бундюка.

В субботу, 16 марта сотрудники ФСБ провели обыски в красноярском офисе ЛДПР.

В воскресенье, 17 марта стало известно о задержании экс-редактора издания «Дела.ру» Дмитрия Болотова и директор ООО «Лаборатория новостей» (Newslab) Сергея Мурзина. Вместе с ними задержан еще один человек, имя которого пока не называется.

«Задержаны Болотов, Мурзин и еще один человек. Их вместе: Натарова, бухгалтера и этих троих задержанных, поместили в изолятор временного содержания», - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Собеседник агентства добавил, что партийный бухгалтер Денис Бундюк после задержания в Москве был этапирован в Красноярск.

Мера пресечения задержанным пока не избиралась.

Новости по теме