Свет и Тьма или в чем разница между двумя соседними регионами

Дата публикации: 28 марта 2019 года в 09:29.
Категория: Общество.

В один день в соседних регионах произойдут знаковые, но разительно отличающиеся события. В Красноярске открылся экономический форум KEF'2019, на который съехались бизнесмены и из 27 стран и 32 субъектов России. А в Хакасии начинается массовое обесточивание коммунальных и социальных объектов за долги.

Красноярский экономический форум 2019 в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности пройдет 28–30 марта  в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске. В KEF'2019 примут участие более 6000 участников и гостей из 27 стран и 32 субъектов России. За три дня в рамках форума состоится около 100 мероприятий.

Конкурентоспособность и экономическая динамика стран, регионов, городов и компаний - основная тема Красноярского экономического форума. KEF'2019 пройдет в обновленном формате - саммита конкурентоспособности. Выбор конкурентоспособности, как главной темы форума, вызвал высокий интерес у представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. В KEF'2019 примут участие более 5000 гостей и свыше 300 спикеров. 

С 29 марта в Хакасии начнут обесточивать за долги предприятия ЖКХ и бюджетные учреждения    

В конце текущей недели в Хакасии начнется ограничение подачи электроэнергии на коммунальные предприятия и бюджетные организации региона, имеющие большую просроченную задолженность за энергоресурсы. Первыми под ограничительные санкции попадут объекты, финансируемые из муниципальной казны, затем света могут лишиться предприятия сферы ЖКХ.   

Энергетики в течение полугода всячески пытались минимизировать для Хакасии возможные риски в такой ситуации и избежать применения крайних мер в отношении социально значимых объектов. Компания была готова к любому компромиссу как с органами власти региона, так и с потребителями-должниками, но отсутствие конструктивной позиции и каких-либо конкретных мер по решению долговой проблемы не оставляет энергетикам выбора.

Проблемы в экономике и социальной сфере Хакасии резко усугубились с приходом к руководству республикой коммуниста Валентина Коновалова. 

Новости по теме