В кабмине Коновалова началась охота на ведьм

Дата публикации: 16 апреля 2019 года в 11:26.
Категория: Политика.

Из правительства Хакасии уволен человек, вся вина которого заключалась в том, что на Красноярском экономическом форуме он сфотографировался вместе с бывшим Главой республики Виктором Зиминым.

Безобидное селфи с вице-президентом РЖД Виктором Зиминым в Красноярске стало причиной увольнения секретаря действующего вице-губернатора Хакасии Андрея Асочакова.

Причем выгнать своего секретаря за фото распорядился не сам Андрей Асочаков, а недавно утвержденный на посту руководителя губернаторской Администрации Богдан Павленко, известный также по прозвищу «тульский пряник».

Как сообщает телегам-канал «Хакасский инсайдер», Павленко приказал ввести запрет под угрозой увольнения на любое взаимодействие сотрудников Коновалова с членами бывшего правительства. Будь то селфи или простая консультация.

Источник в Сером доме утверждает, что борьба за власть и делёж кусков (кресел, кабинетов, привилегией) внутри коноваловской команды достигла запредельной остроты. 

«О каких решениях проблем республики может идти речь, если междоусобица ставит под угрозу само существование этого кабмина, который скоро рухнет как французский Нотр-Дам-де-Пари» — сообщил источник.

Новости по теме