Сибирский полпред президента установил Коновалову крайний срок

Дата публикации: 17 июня 2019 года в 20:14.
Категория: Политика.

Семь месяцев у штурвала Хакасии находится неопытный юнга Валентин Коновалов. Хаотично выкручивая руль, он сам себя похоже, убедил в том, что корабль куда-то плывёт. Вот только всем остальным уже понятно, что судно село на мель.

Республика находится в глубочайшем застое, а ее общество расколото. И если в начале правления у Коновалова был карт-бланш в виде популярного мнения «Дайте человеку поработать хотя бы несколько месяцев, осмотрится - увидите результат», то на данный момент все сроки ожидания результатов уже вышли.

На Коновалове, как на Главе Хакасии, лежит прямая ответственность за состояние, в котором находится регион. А самое главное - за то, что никаких решений для исправления ситуации не принимается. Все предвыборные обещания молодого коммуниста оказались голимым популизмом, которые делались лишь для того, чтобы очаровать электорат щедрыми посулами и выиграть выборы.

Понятно всё это и высшему руководству страны, которое пока ещё возится с младогубернатором, пытаясь научить его хоть чему-нибудь. Впрочем, терпение федерального центра иссякает, и на Петербургском международном экономическом форуме полпред Сергей Меняйло предложил властям Хакасии пригласить специалистов Федеральной налоговой службы, чтобы те помогли региону с анализом его собственных доходов и расходов.

Фактически, тут мы наблюдаем ту же схему, что ранее была использована для разрешения острого кризиса в энергетике и ЖКХ, когда для стабилизации состояния этой сферы в Хакасию пришлось отправлять федеральных экспертов.

С коммуналкой и энергокризисом, кстати, до сих пор не всё ладно. А недавнее заявление сибирского полпреда Сергея Меняйло свидетельствует о том, что Коновалову тут установлен новый дедлайн - начало июля, после которого может последовать ещё один позорный для хакасского губернатора публичный разнос на всю страну.

«Глава республики Хакасия Валентин Коновалов к началу июля должен подготовить предложения по выходу региона из кризиса энергоснабжения». Об этом 13 июня на пресс-конференции сообщил журналистам полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло», передает «Континент Сибирь online».

«Ситуация в Хакасии продолжает оставаться непростой. Я жду от правительства региона предложений как выйти из кризиса. Мы с Коноваловым об этом говорили, глава республики сказал, что они работают, начинают искать внутренние резервы. Итог будет подведен в начале июля», — рассказал Сергей Меняйло.

Итак, глава республики заверил полпреда, что работает и начинает искать внутренние резервы. Но за пару дней до заявления Сергея Меняйло, хакасский губернатор провёл совещание в Ширинском районе и не придумал там ничего лучше, как перефразировать скандальное заявления своего предшественника Виктора Зимина про «ягоду и тушёнку». Мол, вы, муниципалы, прежде чем у нас денег просить, поработайте над поиском собственных доходов.

Эти слова для прежнего Главы Хакасии вылились в катастрофическое снижение его общественного рейтинга. Коновалов высказался мягче, но, по сути, сказал то же самое.

Раз губернатор-популист решился на то, чтобы напрягать муниципалов, то дело плохо. Даже если муниципалы поднапрягутся, и выдадут небольшое увеличение налоговой базы, республика это не почувствует. Да и как Коновалов собирается «напрягать» муниципалов? Как известно, бесполезно доить некормленую корову. А объём помощи муниципалитетам от региональных властей с приходом Коновалова, мягко говоря, не увеличился. Понимает ли это руководитель региона. Почти наверняка - да. И тем не менее, продолжает цепляться за явно непосильную для него должность.

Хакасии на посту губернатора нужен человек, который держит свое слово и реально способен вывести Хакасию на новый уровень. А не тот чиновник, который катается по форумам, где регулярно попадает в смешные или постыдные скандалы и лишь обещает что-то начать делать. Впрочем, про свои самые громкие обещания заставить «олигархов» платить в республике повышенные налоги Коновалов уже даже не упоминает.

Новости по теме

Комментарии — 81 К последнему

Александр 17 июня 2019 года в 20:34
Гнать надо этого коновалова поганой метлой и чем дальше тем лучше, за один раскол общества надо ему еще и пинка дать в пятую точку для ускорения.
Александр 17 июня 2019 года в 21:12
Высоко взлетел, больно падать придется.
Евпатий Коломдрал 17 июня 2019 года в 22:37
да скорей бы дали ему пенделя из кремля что ли..надоели его интриги.
заноза 17 июня 2019 года в 23:11
Коновалоооов! Вали отсюда, пока тебя не поколотили, болтун-недоучка хренов!
АльбинаН 17 июня 2019 года в 23:57
Вы, злопыхатели, хоть из своей поганой шкуры выпрыгните, ПО ВАШЕМУ НЕ БУДЕТ! А заказная гнусная статья без автора только подтверждение этому. Когда пишут правду, трусливо не прячут подпись
evgeniynoskov 18 июня 2019 года в 02:56
Не вepиться, но чтo бы нaкaчатьcя и похудеть не нужно ходить в кaчaлку или жрать химию. Oпpобовал личнo и результaт удивил: за двe недeли убpал пузo и cкинул паpу кило, а жена накачала попу и убрaлa в талии пару caнтимeтpов и этo все без cпoрта, диeт и химии!Реальнo кpутaя штука, а вычитал о нeй здecь ---- http://7.ly/moitelo
Народ Хакасии 18 июня 2019 года в 09:17
Руки про
Народ Хакасии 18 июня 2019 года в 09:18
Руки прочь от КОНОВАЛОВА!
Надежда 18 июня 2019 года в 11:32
Видимо все таки много сдвинул КОНОВАЛОВ с мертвой точки раз к нему такое пристальное внимание СВЕРХУ. Ведь наши ВЕРХУШКИ не любят делать добро людям.А такие как Коновалов за такое короткое время сделал не мало хорошего..ВЕДЬ цель нашего правительства ГНОБИТЬ собственный народ .Когда лезут в депутаты- как же все красиво обещают золотые горы.но оказавшись у власти.Начинается обратный процесс -Увеличить налоги .увеличить тарифы .дать полный разгул наркотикам .пьянству,
Надежде 18 июня 2019 года в 11:47
Все добрые дела Коновалова в студию! Уж очень хочется увидеть списком этот прекрасный перечень доброты и щедрости юного губернатора. Порадуемся вместе!))) А руки прочь зачем, "Народ Хакасии из Абазы"? Может, мы Валю всласть обнять хотим, от счастья и любви затискать?
True 18 июня 2019 года в 11:54
Как же нелепо выглядят ваши заказные статьи, запомните - вам уже никто не верит, а кто этим занимается - вы за это ответите.
АлЕкса 18 июня 2019 года в 12:09
Ух ты!! Сколько камуняцких ботов налетело!! Неужто бабло у тульских попёрло?!! Сыревич она такая сыревич, всех любить недибила со справкой заставит))) не зря главный кошель партии Афонин приставил и к богдаше смотрящее око, видать не так уж дела прут в гору, как хотелось бы)))
Народу Хакасии )) 18 июня 2019 года в 12:18
А чойто коновалова капсом? От большой любви штоль? Аль от красоты голубинной? И для чо "руки прочь"? Мож мы пощупать хочем камуняцкое алчное нутро? Таких большекромых пока не встречали! Босяки с зп от 15 тыщ, получившие в руки сразу 250 тыщ, становятся неуправляемые))) им срочно надо мильон в месяц! А то голубой свитеров уже примелькался, сменить не хватает бабла! И в Красноярск, и в Питер, и в Москву и по городам и весям прям с января и по сей день в одном свитерочке мотается по эконом-классным самолётам)
Дед 18 июня 2019 года в 18:35
Меняйло надо гнать...
Дед 18 июня 2019 года в 18:37
Хакасия должна всем простить долги и все!
Из хаксии 18 июня 2019 года в 18:43
Заткнулись бы уж злыдни,иш как вам Коновалов поперёк горла встал
Антон 18 июня 2019 года в 19:02
Походу дела команда голубого мишки все успокоится не может и пытается всеми силами убрать Коновалова. Ребята, учитесь достойно проигрывать, а Коновалов выведит регион в лидеры в России за свой пятилетний срок. На сегодня ему специально мешают сделать все, что он может, даже Меняйло марозматика натравили, который сам и года не продержался в губернаторах.
Пан 18 июня 2019 года в 21:47
Не прилично, когда федеральная власть не помогает молодому честному парню, а наоборот крутит, вертит, создаёт через свои СМИ и третьих лиц мнение что парень не может справиться и ещё саботирует его работу через "своих" подло. А если бы каждого нынешнего не молодого губернатора так выставлять не помогать а "топить" "накладывать морские узлы" разве это благо для людей? Москва горела и не сразу строилась, все зсидевшиеся в органах власти это испытатели и они на работу устраивались избирались ни вчера и не позавчера им помогали, были наставники, и когда то люди верили в этих руководителей во времена СССР! А сейчас старика и клан один убрали, народ республики За, а новому не помогают, гнобят и ещё отчитываются как это делают. Обидно. Это пример Крым - Украина -Крым-Россия!!! И что дальше. Подумайте власти!!!
Гражданин 18 июня 2019 года в 22:51
Чойто,тыщ - грамотей .учи русский ,потом пиши .темнота.
Джордж 19 июня 2019 года в 01:05
Статья заказная, едроссам по быстрее хочеться скинуть губернатора комуниста
Проходящий 19 июня 2019 года в 09:23
Надо же сколько защитников Валентина Олеговича!. Давайте, пойте ему похвальные оды. Но хоть один бы назвал реальные дела на благо республики. И скажите, что из предвыборных обещаний выполнено? А то только нытьё о саботаже и "молод еще, научиться работать". Клоуны.
olegblokhin 19 июня 2019 года в 09:37
Не вepиться, но чтo бы нaкaчатьcя и похудеть не нужно ходить в кaчaлку или жрать химию. Oпpобовал личнo и результaт удивил: за двe недeли убpал пузo и cкинул паpу кило, а жена накачала попу и убрaлa в талии пару caнтимeтpов и этo все без cпoрта, диeт и химии!Реальнo кpутaя штука, а вычитал о нeй здecь ---- http://7.ly/moitelo
Евгений 19 июня 2019 года в 09:56
Задолбали эти заказные статьи. Все делает Кремль, чтобы ситуация не улучшилась и тот же Меняйло. Им ее выгодно, чтобы у коммуниста что-то получилось, и поэтому не стоит ждать помощи. Я голосовал за Коновалова, хоть и не коммунист.
Дмитрий 19 июня 2019 года в 10:02
Демократия в действии, все против Коновалова, все, кроме народа, простой народ за него! "АИС"- не свободная пресса, за деньги мать родную продадут, позор стране. Вот и создали демократическое государство, спасибо Путину ;(
Простой люд 19 июня 2019 года в 10:13
"Денег нет, но вы держитесь и всем хорошего настроения!" Может автора этих слов нужно гнать? Живут как цари, им давно плевать на нас, лишь бы у власти удержаться.
Вале надо выйти! 19 июня 2019 года в 11:01
:-) сколько бы ботов сюда не пригнали, АИС не для них, так...прошли, отметились, выср@лись здесь и дальше побежали ))
Ваш родной канал Дебаты прикрылся? Дык хозяин канала теперь на РТС клепает фуфло, идите туда, там осанну пойте младогубернатору! Здесь вас мимо обойдут, как какашки на дорожке))) Так что не трудитесь зря, ваша "преданность" недибилу со справкой от психдиспансера останется незамеченной))
Местный 19 июня 2019 года в 11:18
Республика села на мель при ВМЗ, Лапшине, а господин Меняйло молчал и ничего не говорил про их косяки.
Да и самого Меняйло сняли с губернаторства за неспособность толком управлять, и сейчас только кар инку в телеящике гонит.
Евгению, Дмитрию и всему простому люду ) 19 июня 2019 года в 11:27
Вы, ребята, заблудились! Да и скорее всего пишет один бот от имени "люда" ))) хреново мозги работают, 10 минут перерыва нужно для следующего высера)))
Юлия 19 июня 2019 года в 11:49
Заказная статейка для продажных писак. Вся страна знает, что Коновалов работает для простого народа и перекрывает воровство из бюджета. Вот и ополчилась на него все шкурки продажные.
Коновалову уважение!
1 19 июня 2019 года в 12:02
Кто нибудь может сказать что именно то за 7 месяцев сделал губернатор для республики???? Для себя он делает тут вопросов нет.... Только попросту кудахтаете " руки прочь"...
Vargoth 19 июня 2019 года в 12:18
Пидарасы хватит Коновалова топить, провокационные статьи засуньте себе в жопу суки, если он чего то еще не сделал, то это по причине того что до него сидели педросовские уебки, чмошники плешивого президента и настолько все хуево после них что Коновалову мало времени. Валентин удачи тебе, не сдавайся и не ведись на провокации, Дальний Восток с тобой, дави этих сук.
Пелагея 19 июня 2019 года в 12:24
"Коновалов перекрывает воровство из бюджета", но на бюджетные денежки исправно мотается туда-сюда на форумы с нулевыми результатами. Денег нет на подготовку к зиме, на льготные лекарства, на сельское хозяйство, на ремонт коммуникаций, на многие аспекты нашей жизни нет денег. Никто не работает над увеличением поступления налогов, просто режут те, что приходят автоматом. Но зато огромные деньги тратятся на раздутые штаты Серого дома, на кучу советников, помощников, подносчиков, подхалимов и проплаченных ботов в сетях. Кремль долго терпит, по Меняйло видно, что ему не дают как следует отхлестать этого какбэгубернатора. Если бы не Меняйло, Хакасия давно бы была в полном ауте и дерьме, но все тут ратующие за младенца боты и ботихи намеренно этого не замечают. Да, если бы синий медведь захотел, давно одним щелчком сбросил бы этого недотепу и труса. Но наш регион другим регионам наука. Смотрите, мол, что из себя представляют коммуняки - горлопаны и рвачи. Смотрите, кого выбираете, а потом не плачьте и не просите помощи.
1 19 июня 2019 года в 12:26
Ты и через 5 лет будешь говорить что ему мало времени.... Дело не в том что ему осталось от предшественника, а в том что он делает на данный момент для решения проблем!!!!!!!!!!!!
Vargoth 19 июня 2019 года в 14:38
Это увидим со временем, а пока рано говорить
Маруся 19 июня 2019 года в 14:49
Уже не рано, а поздно! Если ребенок в семь месяцев не реагирует на окружающих, не встал на ноги и даже сидеть как следует не умеет, что-то с ним не так. Пора к врачу, причем, немедленно!
Максим 19 июня 2019 года в 16:27
А кто был предшественником Коновалова, это после него остались долги и разруха. Статья явно проплачено. В Хабаровском крае тоже самое, клевещут не нравится когда их от кормушки отодвинули...
Андрей Александрович 19 июня 2019 года в 16:55
Статья заказная. Цель едросов- потопить любыми способами действующую власть. Главное что сделано-уменьшен долг республики на несколько миллиардов, сокращен раздутый штат правительственного аппарата. И главное не хапает как голодный. Люди верят в него.
Андрей Абакан 19 июня 2019 года в 17:18
Гнилая заказуха! Гнать единую Россию до самой Колымы.
Сергей 19 июня 2019 года в 17:45
Смешная статья неопытного писаки))
Сергей 19 июня 2019 года в 17:46
И боты нелепые))
Пелагея 19 июня 2019 года в 19:35
Интересно получается. После Зимина остались долги, нищий бюджет, но Валя разве не знал на что шел? А почему же тогда громко-громко и с пафосом вещал о том, что знает выход из ситуации. И шо? Где те знания и тот выход? Сидим на *опе, стонем, видим во всем заговоры и провокации, принимаем нелепые решения, команду набрал с бору по иголке, ни тяти, ни мамы, денег как не было так и нет, олигархов не согнул, бюджет не наполнил, грядет коммунальный коллапс и массовая закупка "буржуек" к зиме! Но боты вопят, что ему не дают работать, бяки-закаляки всякие клевещут, заказные статьи пишут. Господа боты, вместо того, чтобы визжать, как тощая порося, приводите факты, доказательства, контраргументы, чтобы мы увидели, поняли, догадались, что автор и впрямь врет или передергивает факты. А то на каждый довод лишь "рукипрочь", "от****итесьотВали","дайтеему работать". Что касается недавания ему работать! Конкретно указываем: кто, где, когда держал его за руки-ноги и не пускал работать? Кто мешал? Кто стеной стоял у дверей Серого дома, не пуская его к мягкому губернаторскому креслу? Вам, дебильное войско как раз проплаченных ботов не дано понять в силу слабого ума, что именно критика подстегивает чиновников, заставляет их мал-помалу шевелиться, а не ваши сиропно-слюнявые, приправленные матом выбросы. За пять иудских сребреников готовы **опы лизать Коновалову и коммунякским упырям, пытающимся прикарманить Республику.
Максимус 19 июня 2019 года в 23:29
Слушайте в комментариях сидят боты .!!граждане нас дурят!!!это очередная атака едросов в адрес КПРФ .хоть я и не сторонник КПРФ но кановалов больше сделал за несколько месяцев чем Зимин за десятки лет .поймите идёт информ война .алегархи в России у власти.они сделают всё чтоб остаться у руля .но чужими руками за деньгами продажными гражданами.
1 19 июня 2019 года в 23:56
Что он сделал то за это несколько месяцев???? Есть конкретика?????
1 19 июня 2019 года в 23:57
По мимо ботов тут и адэкватные люди присутствуют....
Vargoth 20 июня 2019 года в 03:18
Пелагея а ты думаешь что при едросовце будет лучше? Помоему это факт что будет только хуже, Валентин может лучше пока не сделает, но хотябы хуже не будет и воровать и продавать регион тоже не будет
Иван Сибирский 20 июня 2019 года в 07:03
Vargoth-у , ты хавальник то свой спрячь, пока жвала не сломали, пидорасами своих КоПРоФов называй, они всем очко подставляют и любому отсосут, кто их жопу на трон усадит
Пелагея 20 июня 2019 года в 10:38
Vargoth, мне абсолютно плевать, какой партбилет будет у губернатора. Но вашим тугим мозгам смею предложить нелёгкую для вашей психики же информацию. В двадцатку и в тридцатку лучших по всем показателям регионов входят те, где губернаторы единоросы. А вот коммунисты-губернаторы на этом фоне выглядят неубедительно, если не сказать - бледно! Впрочем, есть и отдельные единоросы, которые тоже загнали свои регионы в ***опу. В это*** опу их исправно и отправляет Президент за дела их скорбные. Так что дело не в партбилете, милейший, а в личных качествах и управленческих способностях. И не надо тут гнать пургу, мол, едрисня топит против Вали. Я лично никогда не состояла ни в каких партиях, и по мне пусть даже белый единорог с крыльями придет в губернаторы, но чтобы он был с крепкими зубами, кулаками, грамотным и умным управленцем, а не мальчиком-побегайчиком, выглядывающим из-за спин других губернаторов.
Vargoth 20 июня 2019 года в 13:05
Ванюш мне похуй на кпрф, я знаю что они все дырявые начиная от зюганова, дело то не в этом
Светлейшая 23 июня 2019 года в 18:54
Коновалова народ Хакасии уважает и пойдёт за ним, а вы - продажники - сгините когда-нибудь - ПРАВДА восторжествует!!!!
КолоСвет 24 июня 2019 года в 14:00
За КОНОВАЛОВА!!!
тамара 24 июня 2019 года в 15:45
так нападают на Коновалова а он за пол года отдал 3.5 миллиарда долгов предыдущего правительства и я верю если мы будем помогать то он улучшить жизнь в Хакасии
Пелагея 24 июня 2019 года в 17:28
Отдал, потому что положено отдать! И министра финансов просто бы дисквалифицировали с волчьим билетом, если бы она не расплатилась бы по облигациям.. Но муниципальные долги только увеличились, а долги энергетикам? А скольких граждан он лишил доплат, пособий, льгот, отказал в помощи аграриям, дачникам, малым поселениям, сколько наобещал, и не выполнил? Сколько денег при этом ушло на раздутые штаты в Сером доме, это предпочитаете не знать? А на собственную зарплату? А на содержание дорогущих машин? А на представительство в Москве? Вы разве не в курсе, что оно превратилось в штаб-квартиру КПРФ, которую содержит Хакасия?
Тамара 25 июня 2019 года в 14:52
Не верьте этому вранью! Грязную воду что льют на Коновалова. Кто это делает вы все знаете -кому нужна власть в Хакасии Для дальнейшего разграбления. Коновалов честный и чистый человек. Люди просыпайтесь они своей ложью зомбируют людей начинайте все думать своей головой . Запомните где начинается помойка значит тут не так просто.и однозначно.Как думаете залезть во власть? Утотить во лжи соперника .
Виктор 26 июня 2019 года в 19:57
Голова кругом от всех вас. Знаю одно Хакасии нужен Хозяин, умный, справедливый, честный!
МАГ 26 июня 2019 года в 21:36
Лизуны! Что сделал за два срока ваш Зимин? Построил из песка перинатальный центр, музей. Оставил миллиардные долги. Не выплачивал вовремя зарплаты бюджетникам. Можно много ещё перечислять. А кто это сейчас разгребает? Коновалов. Так что пендель нужен вас. Может начнёте соображать.
Виктория 26 июня 2019 года в 21:53
Написавший под ником "Народу Хакасии" идиот со справкой. Начни ликбез с букваря.
Павел 26 июня 2019 года в 23:37
Заказуха.
Александр 27 июня 2019 года в 08:09
Как же недовольны народным губернатором олигархия и Едро! Столько грязи вылито на Коновалова, хватило бы на всех губернаторов. А нет, нужно мочить, видишь ли не дает воровать бюджет...
Борис не ЕДРОСС 27 июня 2019 года в 08:13
Сколько же здесь слепых идиотов ! Долги перед коммерческими банками образовались при "зимине и ко" - 25 млрд..руб ! Теплосети износились при "зимине и ко" - трубы менялись только по минимуму так как надо было "срочно" строить республиканский музей с развлекательным центром ! Коновалову досталось разваленное хозяйство с которым разбираются теперь все ! А Коновалову прихвостни едросни и потерявшие места у кормушки стараются вставлять палки в колеса - но вы просчитались ! Все ваши выпердыши и пасквили шиты белыми нитками и весь смысл подковерной возни виден без очков !
Аз Еш 30 июня 2019 года в 07:28
Кто автор статьи?
Александр. 2 июля 2019 года в 15:36
А что сделала ЕД россия для народа народ нищает и вымирает не образования не медицыны не работы а если есть работа то зарплата копейки а олигархи жиреют
НИНЕЛЬ 2 июля 2019 года в 16:51
ПЕЛАГЕЯ, В КАКУЮ ,,, ДКУ ВХОДИЛА ХАКАСИЯ ПРИ ЗИМИНЕ, НУ А У ЕДИНОРОСОВ ОДНА ЦЕЛЬ, СТОЯТЬ У РУЛЯ ВЕЗДЕ, ПОЭТОМУ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬИ, И ПРОЧИЕ ТПОЛИТЕХНОЛОГИИ, НУ ОБОСРАЛИСЬ, И ЕДИНУЮ УЖЕ НЕ ТЕРПЯТ ВСЕ, ПРОСТО БУДУТ ГАДИТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ НЕ ЕДИТНОРОС У ВЛАСТИ, НУ У ВЛАСТИ В КРЕМЛЕ В ОСНОВНОМ ЕДИНОРОСЫ, ЧТО ХОРОШЕГО ОНИ СДЕЛАЛИ, ДЛЯ НАРОДА, НЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ, ПРО МОСКВУ НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ, СОСЕТ ОНА КРОВЬ СО ВСЕЙ СТРАНЫ, ЗАДАВИЛИ СВОИМИ РЕФОРМАМИ, МУСОРНОЙ, ПЕНСИОННОЙ, УСТАЛИ ЖИТЬ В НИЩЕТЕ, ПОЛУЧАЯ НИЩИИ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ, ПУСТЬ ТОТ ЖЕ РАЗВОЗЖАЕВ ИЛИ ПРОВЕРЕЛЬЩИК ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЖИВЕТ У НАС И ПОПОЛУЧАЕТ ГРОШИ А ПОТОМ СРАВНИТ, КАК ОНА ЖИЗНЬ В МОСКВЕ, ГДЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ В 2 РАЗА ВЫШЕ, ЧЕМ В РЕГИОНАХ, И В РЕГИОНАХ, А УЧИТЬ КАК ЖИТЬ ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, БЕЗ ВАШИХ СОПЛЕЙ РАЗБЕРЕМСЯ.
Александр 2 июля 2019 года в 19:32
Хакасия за Коновалова!!!!

Долой зиминских лизунов. Надоели воры.
Меняйло в бубен. !!!!
Виктория. 2 июля 2019 года в 23:10
Почитал отзывы куклы на верёвочке Пелагее. Ну это явное выступление того ворюги которому наступили на хвост и отобрали соску которую он сосал при Зимине, когда рубили на куски Хакасию. Растягивали в разные стороны всё что можно было растянуть и сельское хозяйство и промышленность и человеческие жизни. Раскручивая пир до упада в таёжных заимках. На всё было плевать, Москва денег добавит, а долги, как выразился величайший ворюга, отдают только дураки. И брал долги и растаскивал, все кто были по правую руку все тащили, всё землю , тайгу, степи, и речные просторы. Места живого не осталось в республике. А на народ и его состояние плевать всем подряд было. Пафосно козырнуть надо было, отгрохать музей самый крупный чуть ли не в России, перитонеальный центр отгрохать и накупить оборудования дороже дорогова и то не полностью, а сколько денег на него ушло , во сколько раз дороже обошелся, скольких посадили за воровство. Воровство устроенное в медицине до сих пор правосудие никак разобрать не может , уже столько томов, библиотеках и то наверно меньше. Лошадок за миллионы за границей закупали, а детей некуда было устроить, садиков не было. Люди каждую зиму замерзали, к зиме никакой подготовки не проводилось, так губо помазание одно. А сейчас когда всё распланировали всё задействовали всё начало понемногу вращаться, порезали бешенные зарплаты и неограниченные надбавки " нищета " заголосила, незаконно. А беднота и нищие по городам скитались это не в счёт было. За государственный счёт на отдых по загранкам летали в люксах и ничего в порядке вещей. А Хакасия в долгах по самые не хочу. Какие к чёрту вы хозяйственники, обо ... сь по самые уши и молчите деятели, вас и близко подпускать к этому нельзя. Хакасия поддерживает Коновалова полностью и сколько вы не накидывайте вранья, мы то живём вместе и знаем как у нас дела.
Наталья Абакан 3 июля 2019 года в 22:41
Коновалов приравнял себя к президенту, типа мне ( губернатору) тоже положена свита! И кто-то еще сомневается в его умственных способностях!? Пусть лучше исполняет " садово- огородный рэп" , чем правит Хакасией!
Иван Сибирский 4 июля 2019 года в 17:31
Викуся, не кизди ты тут за всё Хакасию, очеко проотвечаешь . Я живу в Хакасии и тоже знаю как у нас дела, держиться пока КВО, ну и ладно, глянем что зимой будет, но вот заморозит если, ты же своё очко не станешь подставлять за него, а тихо смоешься, так сто на куй сдрисни и не отсвечиай, жопорванка
Иван Сибирский 4 июля 2019 года в 17:31
Викуся, не кизди ты тут за всё Хакасию, очеко проотвечаешь . Я живу в Хакасии и тоже знаю как у нас дела, держиться пока КВО, ну и ладно, глянем что зимой будет, но вот заморозит если, ты же своё очко не станешь подставлять за него, а тихо смоешься, так сто на куй сдрисни и не отсвечиай, жопорванка
Венера 4 июля 2019 года в 23:54
У москвичей руки чешутся,поворовать охото,а Коновалов мешает.Республика сама разберутся.
Виктор 5 июля 2019 года в 05:51
Окучивай,Валюша,свой огород,не в свои сани ты сел.
Жукоа Виктор 9 июля 2019 года в 20:52
сколько можно гнобить человека, тем более так непрофессионально? Вы замучили своими вбросами ложной инфой.
Жуков Виктор 9 июля 2019 года в 21:00
Наталье Абакан. Ты сама- то как школу закончила? А вообще-то у Коновалова и универ с красным дипломом. Так что насчет ума- поищи его у себя, прежде чем осуждать кого-то. А может свою кандидатуру выдвинешь, хоть посмеемся. Не лезь не в свое дело.
василий 12 июля 2019 года в 20:01
Я ДУМАЮ ЧТО ГОПНИКИ ПРОДАЖНЫЕ СКОРО УСПОКОЯТСЯ ТАК КАК НА НИХ ВСЕ МЕНЬШЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ ХАКАСИИ. НАРОД ПОНЯЛ ЧТО НЕ НАДО СЛУШАТЬ ТЕХ КТО МНОГО И КРАСИВО ГОВОРИТ. БОЛЬШЕГО ОНИ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ ИМ НАДО ИДТИ В ПИСАТЕЛИ А ОНИ ЛЕЗУТ В ДЕПУТАТЫ ТАМ ТОЖЕ МОЖНО ДОЛГО И КРАСИВО ГОВОРИТЬ ПРИ ТОМ ИЗДАВАЯ ЗАКОНЫ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА ТАК ПУСТЬ ЖЕ ОСТАНЕТСЯ НАШ КОНОВАЛОВ О.В. И В ХАКАСИИ БУДЕТ МИР. РАБОТА И СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА ЕЕ ЛЮДЕЙ. ДЕТИ БУДУТ ХОДИТЬ БЕСПЛАТНО В ДЕТСКИЕ САДЫ.БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ БОЛЬНЫЕ. И Я КАК ДО 90 ГОДОВ БУДУ КАЖДЫЙ ГОД В ОТПУСКЕ ОТДЫХАТЬ НА ЧЕРНОМ МОРЕ.
Борис не ЕДРОСС 14 июля 2019 года в 09:11
Авторы пасквилей даже не подписываются под своими измышлениями ! Явно заказная гнусная статейка !
Виктор 17 июля 2019 года в 18:54
Не мешайте нормально работать!!! Глава Хакасии правильно всё делает,а все выпады на него ВРАНЬЁ!!!!!
Наталья Абакан 18 июля 2019 года в 14:18
На всех фото Коновалов с умным видом,но совершенно с пустым ,равнодушным взглядом, и то правда- за него и думают и делают!
Михаил Rjitktd 22 июля 2019 года в 08:10
Полпреду пора уже обратить внимание на губернатора Красноярья Усса - от дыма задыхаются соседние регионы. Лес полыхает.
Ратава ЯВ 23 июля 2019 года в 21:50
Вы.недостойные.лживые.трусливые авторы заказных .гнусных статей спросите себя чего вы стоите.а достойного человека.если не можете ему в чем-то помочь оставьте.Если не будите Коновалову мешать .он обязательно справится с возложенным на него доверием от всего народа Хакасии. Валентин Коновалов. мы верим в тебя.мы за тебя .
Держись.Молодость наберет нужного опыта.а "опытные" из вышестоящей власти останутся на своей болотной волне
Ратава ЯВ 23 июля 2019 года в 22:18
Вы,недостойные. лживые.трусливые авторы заказных .гнусных статей.спросите себя чего вы стоите.а достойного человека.если не можете ему помочь разгрести чужое грязное наследие оставьте в покое Не мешайте Коновалову работать.он обязательно справится с возложенным на него доверием от всего народа Хакасии.Валентин Коновалов. мы верим в Вас.мы за Вас Держитесь. Молодость наберет нужного опыта.а ""опытные"из вышестоящей власти останутся на своей БОЛОТНОЙ ВОЛНЕ.
Борис не ЕДРОСС 24 июля 2019 года в 08:26
Автор сей писульки явно не дружит со своей слабенькой головенкой ! Сам же пишет как Зимин предлагал сельчанам собирать ягоды в лесу - значит уже тогда великий реформатор зимин был загнан в угол экономической ситуацией когда энергетики устанавливали неподъемные тарифы для муниципалов и предпринимателей а также производственников и промышленников и не боролся с этим ! А сейчас все упреки достаются новому главе республики ! Автор ! Ты сам себя поставил в дурацское положение !
МАГ 26 июля 2019 года в 15:32
Какими дураками надо быть, чтобы не видеть изменений в лучшую сторону при Коновалове, Начинайте шевелить извилинами, а то ваших головах полный застой.
Светлана 26 июля 2019 года в 18:02
Кто долги накопил,тот и должен отдавать (ЗимиН)