Лучшие пловцы Сибири получили награды от «Единой России»

Дата публикации: 20 февраля 2020 года в 15:57.
Категория: Культура и спорт.

Сегодня в спорткомплексе «Абакан» состоялась церемония награждения победителей эстафетных соревнований по плаванию среди юношей и девушек. Эти состязания проходили в рамках Чемпионата и Первенства Сибири. Спортсмены, занявшие призовые места в своих группах, получили подарки от хакасского регионального отделения «Единой России».

Значительную часть наград получили представители Омской и Новосибирской областей. Эти команды традиционно считаются одними из сильнейших в Сибири. Однако представители сборной Хакасии также поднялись на первые ступени пьедестала.

Поздравил спортсменов заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», депутат Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов

– Замечательно, что спорт по-прежнему популярен у молодежи. Безусловно, вы заслужили свои награды. Воля, сила, выносливость и стремление к победе, которые вы проявили в спортивной борьбе – очень важные качества, которые дают каждому человеку уверенность и обеспечивают успех в жизни. Хочу пожелать, чтобы эти ваши достижения стали очередной ступенью, ведущей к олимпийскому пьедесталу, – сказал Денис Кабанов, обращаясь к спортсменам.

Чемпионат и Первенство Сибири по плаванию проходят в бассейне спорткомплекса «Абакан» с 2015 года и считаются одним из самых значимых событий в спортивной жизни Сибири. В этом году в них принимают участие представители Алтайского, Красноярского, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также республики Бурятия – в общей сложности, более 420 спортсменов. Среди них - 12 мастеров спорта международного класса. В ходе соревнований будет разыграно 210 медалей разного достоинства.

Новости по теме