Глава Хакасии Коновалов попал в тройку самых проклинаемых губернаторов

Дата публикации: 6 ноября 2020 года в 12:05.
Категория: Политика.

Центр политической конъюнктуры представил ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях. Среди губернаторов, в чей адрес высказывается больше всего негатива и проклятий, первое место занял руководитель Горного Алтая Олег Хорохордин, второе — глава Хакасии Валентин Коновалов, замкнул тройку антилидеров губернатор Калмыкии Бату Хасиков.

В исследованиях по итогам октября 2020 года, по общему числу упоминаний в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов оказался на 50 месте. О нем за месяц вспомнили 6484 раза. Здесь речь идет как о негативных так и позитивных упоминаниях, сообщает «Новый Фокус». 

Первую же строчку рейтинга по числу упоминаний занимает губернатор Москвы Сергей Собянин (478324 сообщений). По мнению аналитиков, Собянин взял на себя роль одного из ключевых спикеров по теме борьбы с коронавирусом, что и привело к столь значительному росту числа его упоминаний. Последнюю, 85-ю строчку рейтинга занимает глава Чукотского автономного округа Роман Копин, которого вспомнили лишь 930 раз.

Наибольшей долей позитивных упоминаний в октябре обладает Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов – это первая строчка и 19%. На пятом месте глава соседней с Хакасией Тывы Шолбан Кара-оол (11,39%), Валентину Коновалову досталось 29 место и 5,21%. На 80-м месте губернатор Красноярского края Александр Усс (1,65%), замыкают рейтинг глав регионов по доле позитивных сообщений Сергей Собянин (0,94%) и Михаил Дегтярев (0,54%).

Чаще всего в негативном ключе упоминали Олега Хорохордина – это первая строчка (25,6% — борьба вокруг возврата выборов мэра Горно-Алтайска), Валентина Коновалова – второе место (15,3% — обсуждение негативных сюжетов на ТВ) и Бату Хасикова – третья строчка рейтинга (11,35% — массовая гибель рыбы в Аршань-Зельменском водохранилище).

Рейтинг глав регионов по доле негативных сообщений в социальных сетях (октябрь)

1. Хорохордин Олег 25.63

2. Коновалов Валентин 15.25

3. Хасиков Бату 11.35

4. Парфенчиков Артур 11.23

5. Голубев Василий 10.64

Эксперты отмечают, что общее количество упоминаний глав регионов в октябре выросло практически на 300 тысяч, составив 1,6 млн публикаций — максимум с июля 2020 года. При этом рост заболеваемости коронавирусом не ведет к росту негатива, а лидеры среди губернаторов по этому показателю упоминаются в негативном ключе не в связи с коронавирусом, а по другим причинам.

Новости по теме

Комментарии — 19 К последнему

николаич 8 ноября 2020 года в 11:45
коновалов!! Опомнись, уйди в отставку, сделай хоть один подвиг в своей беспутной жизни, попросись в комсорги к зюганову. коммуняки паршивые.
Андреевич 8 ноября 2020 года в 14:18
Николаич А сам то каких кровей будешь?
Наверняка из нынешних "сирот", как Жириновскому все снится дедушкина мебельная фабрика.
Альбина 17 ноября 2020 года в 09:26
ДА . в таком стиле , как николаевич, писали и говорили белогвардейцы, полицаиЮ уголовники в законе! Из них, недобитых, что-ли?
Владимир 20 ноября 2020 года в 09:24
Николаич, быть "паршивым коммуняком" в наше время, - на мой взгляд это просто почётно(!!!)..., в сравнении с некоторыми...., брюзжащими злобой и слюной из подворотни....
Николай 21 ноября 2020 года в 08:26
Вранье!!!Коновалова уважает народ!
Только местное продажное сми настраевает людей против.
Николай 21 ноября 2020 года в 08:32
Путиу нужны свои губеры из едросни,поэтому и Кановалова съедят как Фургала,Левченко и других
АльбинаК 26 ноября 2020 года в 08:02
Заврались напрочь! Не надо говорить " ВСЯ ХАКАСИЯ" группу 11-15 христопродавцев во главе с Мамаевым и Мяхором, готовых за 20 серебренников обливать грязью любого достойного человека
АльбинаС 26 ноября 2020 года в 08:06
А что в списке не вижу УССА? Вот уж кого "ЛЮБЯТ" Красноярцы!!!!! И только по большой любви собирают десятки тысяч подписей против Усса
ирина 27 ноября 2020 года в 17:11
не правда!!! есть группа лиц, которых лешили кормушки при Зимине,и часть коренного населения по известным причинам. Почитайте реальные ком-рии (не фейки). Люди верят Коновалову.. он честный, грамотный, маленько не хватает опыта и ораторский способностей.
Анатолий Васильевич 30 ноября 2020 года в 17:52
Замолчали бы уже пустобрёхи ! Хватит наезжать на Валентина Олеговича ! Выборы про*бали,так молчите в тряпочку,При капиталистах Вас бы не было вовсе !
Иван 10 декабря 2020 года в 10:30
Коновалов достойный человек и все, что про него пишет пресса это ложь и провокация,такую им дали команду,был бы он от Единой России, все было бы отлично, даже не хорошо.
АльбинаК 10 декабря 2020 года в 16:33
У нас хороший и достойный Глава. Честный и порядочный! А ваше СМИ2- лживое, злобное , человеконенавистное СМИ !!! Сколько ещё месяцев вы будете выставлять ваш желчный материал? Ваше бесконечное враньё?
Людмила Владимировна 10 декабря 2020 года в 21:14
А почему бы господину коновалов не поменять свою зарплату на нашу пенсию и заодно нашему правительство не думать про новогодние праздники а дать лекарства которые мы пенсионеры не получаем уже два месяца может хватить нас отбирать совесть имейте господа правители
николаич 12 декабря 2020 года в 20:27
Я родился в СССР, учился в СССР, и в СССР я прожил 36 лет. Я прекрасно знаю историю КПСС, научный коммунизм , марксизм и ленинизм и все же я скажу что современные коммуняки паршивые и пример этому -Коновалов В.О, Не умееш пукать в воде не пугай рыбу уйди достойно если в тебе есть что-то коммунистическое. место коновалову -в комсорги.
г.Абакан 30 декабря 2020 года в 20:02
В.О.Коновалов честный человек и хороший руководитель.Все эти рейтинги и опросы,чистой воды враньё,есть в республики кучка людей, которые устроили ему травлю,они просто сами рвутся к власти,и есть такие сми им помогают,вводя людей в заблуждение.
Верещагин 5 января 2021 года в 11:29
Воют бляди на луну
Александр 5 января 2021 года в 11:38
Николаевич, вот вы только пукать и умеете, не смешите народ.
Любовь 6 января 2021 года в 10:38
Вы недостойный человек. Постоянно льете только грязь. Вы плохой человек.
Виктор 7 января 2021 года в 11:37
Может он и честный, но он ещё зелёный для руководителя такого масштаба. Аппетит на денежки продемонстрировал очень ярко!!! Зарплаты кому повысил? Учителям??? Врачам???? Что он сделал, из того, что обещал??? Ни-че-го!!!! Пусть подрастет ещё!!!