В Хакасии отметили День воссоединения Крыма с Россией

Дата публикации: 19 марта 2021 года в 11:32.
Категория: Общество.

Волонтеры «Единой России» провели выставку «Вежливые люди» в рамках праздничного концерта в республиканском Центре культуры и народного творчества имени С.П.Кадышева.

Представители партии приняли участие в подготовке празднования Дня воссоединения Крыма с Россией. 18 марта состоялся праздничный концерт, посвященный событиям 2014 года. Главными зрителями стали ученики кадетских классов абаканских школ. Для них же волонтеры военно-патриотического клуба «Единой России» подготовили выставку «Вежливые люди». Школьники смогли познакомиться в образцами военного снаряжения, узнать особенности современного обмундирования и, конечно, сфотографироваться с макетами боевого оружия. Для особо интересующихся военной тематикой был проведен мастер-класс по разборке-сборке автомата.

Почетными гостями на праздничном концерте стали и волонтеры «Единой России». По мнению организаторов мероприятия — творческого коллектива Центра культуры и народного творчества, именно такая, мирная деятельность, направленная на помощь ближним,  помогает сплотить народ, объединить страну. А поздравил всех собравшихся Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров. 

«Семь лет назад, 18 марта, был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Это решение жители новых субъектов России приняли практически единогласно. Мы сегодня празднуем не просто присоединение, а возвращение Крыма. Ведь еще в XVIII веке он вошел в состав России. Тогда же были заложены города-герои Севастополь и Симферополь, ставшие впоследствии символом славы и стойкости нашего народа. И даже когда Крым не был в составе России в Севастополе базировался наш Черноморский флот, оберегающий южные рубежи нашей страны. А сейчас это снова — часть России. Быть может, сегодня еще сложно оценить весь масштаб события, но он станет очевидным спустя несколько десятилетий», - отметил, в своей речи Сергей Можаров.

 

Новости по теме