Наталья Кокорева: Задача регионов обеспечить исполнение принятых решений

Дата публикации: 14 марта 2022 года в 11:26.
Категория: Общество.

Руководитель Хакасского регионального исполкома «Единой России» обозначила приоритеты работы для исполнения принимаемых Правительством России и Госдумой решений, направленных на минимизирование последствий санкций.

В ближайшее время Правительством России в Государственную Думу будет внесен третий пакет антисанкционных законопроектов. На сегодняшний день уже принят блок документов, предусматривающих дополнительные меры поддержки граждан, защиты экономики.

«Правительством и «Единой Россией» принимаются предметные и конкретизированные меры, направленные защиту экономической безопасности страны, населения России. Задача регионов обеспечить их реализацию на местах. Прежде всего это касается мер социальной поддержки населения, сохранение стабильной ситуации в здравоохранении, ЖКХ, контроле за ценообразованием на лекарства и продукты. Здесь региональные отделения партии готовы и уже подключились к работе», - комментирует Наталья Кокорева.

По словам руководителя Хакасского РИК «Единой России», региональным отделением партии разработан ряд предложений, которые будут направлены в правительство Хакасии.

«В целях недопущения роста цен на лекарственные препараты предлагается провести переговоры с аптечными сетями, чтобы на определенные группы лекарственных средств заморозить цены или заменить аналогами. Наладить логистику по стабильной доставке медикаментов в регион. Очень важно обеспечить исполнение тех мер, которые уже действуют и очень востребованы. Например, бесплатное горячее питание школьников. По инициативе «Единой России», которая была поддержана Президентом, начиная с сентября 2020 года ученики 1-4 классы обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Нельзя допустить перебоев с организацией горячего питания детей, переводить детей на продукты местных производителей мяса, молока, овощей и фруктов. Проработать вопрос помощи для предприятий школьного питания, финансовую помощь в ремонте оборудования, особенно, если оно в лизинге. Эти и другие предложения «Единой России» будут документально направлены в правительство республики. Региональное и местные отделения партии готовы подключиться к решению проблем, которые требуют незамедлительного решения. Такая работа уже ведется через общественные приемные партии», - отметила Наталья Кокорева.

Напомним, что в республиканской столице начала работу Общественная приемная партии «Единая Россия» куда любой житель Хакасии может обратиться за помощью или консультацией.

Адрес приемной: пр-т Ленина 67, каб. 107. Часы работы, ежедневно с 10-00 до 13-00 часов. Телефон: +7 (3902) 29-99-45

Новости по теме