Сотрудники Росгвардии проверили охотников в Хакасии

Дата публикации: 31 августа 2022 года в 13:49.
Категория: Общество.

Инспекторы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Хакасии вместе со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии региона провели оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник», в связи с началом сезона охоты на пернатую дичь.

В ходе рейдов по охотничьим угодьям, а также в местах проживания в общей сложности было проверено 260 владельцев гражданского оружия и 74 единицы автомототехники и плавательных средств. В результате профилактического мероприятия росгвардейцами пресечено 10 нарушений, изъято 4 единицы гражданского огнестрельного оружия и 14 боеприпасов. На нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии напоминают, что граждане, нарушившие правила охоты, могут не только понести административное наказание, но и лишиться лицензии на хранение и ношение оружия.

Рейды по охотугодьям республики, направленные на пресечение браконьерства и нелегальное использование огнестрельного оружия, продлятся в течение всего сезона охоты.

Новости по теме