В Хакасии охотник застрелил приятеля вместо медведя

Дата публикации: 26 августа 2013 года в 16:28.
Категория: Происшествия.

Житель города Сорска во время охоты убил приятеля, перепутав его в лесу с медведем.

В городе Сорске мужчина во время охоты местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности своему знакомому во время охоты

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, вечером 23 августа 37-летний мужчина вместе со своим 56-летним приятелем направился на охоту в таежное урочище Малая Сора, расположенное в 19 км от города Сорска.

В условиях плохой видимости младший из охотников заметил в лесу движущийся силуэт, принял его за медведя и дважды выстрелил в него из охотничьего карабина. Как оказалось, на самом деле он стрелял в своего товарища, перепутав фигуру человека со зверем.

От полученных огнестрельных ранений в надключичную область и область лопатки мужчина скончался на месте происшествия.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме