В Хакасию не пустили потенциально опасный корм для свиней из Красноярского края

Дата публикации: 23 марта 2023 года в 14:07.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и КузбассуФото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

Инспекторы Россельхознадзора вместе с дорожной полицией провели рейд по проверке транспорта, перевозящего корма и продукцию животноводства для реализации в Хакасии.

На въезде из Красноярского края в Хакасию близ села Подсинее 19 марта было осмотрено 32 автотранспортных средства. В ходе осмотров проверок выявлена партия кормов для свиней и сельскохозяйственных животных: 300 кг кормового овса и 750 кг лугового сена, перевозимых из Каратузского района Красноярского края для реализации в Хакасии. У перевозчика не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасности места выхода груза в эпизоотическом отношении. 

Грузоперевозчику было выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, груз был возвращен к месту погрузки для устранения нарушений.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кузбассу

С другими перевозчиками продукции животноводства провеЛИ беседы о соблюдении обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, а так же вручены памятки по профилактике Африканской чумы свиней, гриппа птиц, ящура на территории Республики Хакасия.

 

Новости по теме