Житель Красноярского края убил любовника своей жены и его супругу

Дата публикации: 24 апреля 2023 года в 12:56.
Категория: Криминал.

Фото СКР по Красноярскому краю и ХакасииФото СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В Красноярском крае перед судом предстанет 23-летний житель поселка Нижняя Пойма Нижнеингашского района. Он обвиняется в убийстве двух односельчан — 32-летнего мужчины и 29-летней женщины. Поводом для жестокого преступления стала ревность.

Как сообщили в СК России по Красноярскому краю и Хакасии, 30 июня 2022 года в поселке Нижняя Пойма обнаружены тела 29-летней женщины и 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В кратчайшие сроки удалось установить и задержать обвиняемого - им оказался 23-летний местный житель.

По версии следствия, молодой мужчина, подозревая свою супругу в измене, на почве ревности, решил совершить убийство односельчанина, к которому приревновал жены.  26 июня 2022 года злоумышленник, вооружившись ножом, проследовал к Клубу им. Дзержинского в поселке Нижняя Пойма и затаившись в лесных насаждениях стал дожидаться свою жертву. Увидев односельчанина, злоумышленник начал его преследовать, догнал и нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

После этого нападавший увидел шедшую следом супругу зарезанного им мужчины, ставшую очевидцем убийства, догнал женщину и нанес ей не менее пяти ударов ножом в область живота и грудной клетки.

С целью сокрытия содеянного злоумышленник убрал тела убитых супругов с тропинки, присыпал их сорванной травой и скрылся с места преступления. Тела погибших обнаружила мать погибшего при поисковых мероприятиях.

Когда предполагаемый виновник был вычислен, на него возбудили уголовное дело  по п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью сокрытия другого преступления). 

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник полностью признал вину в совершенном преступлении, подтвердил свои показания в ходе проведения проверки показаний на месте и следственного эксперимента, в ходе которых наглядно продемонстрировал свои действия при совершении убийства супружеской пары.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме