Житель Хакасии зарезал приятеля, приревновав его к своей сожительнице

Дата публикации: 15 февраля 2024 года в 10:54.
Категория: Криминал.

В Аскизском районе Хакасии 51-летний местный житель по пьянке и ревности убил своего знакомого, а потом сам вызвал полицию.

Драма в стиле "любовь и кровь" разыгралась в селе Бельтирское в частном доме на улице Песочной.

По данному факту Таштыпским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 февраля 2024 года 51-летний мужчина у себя дома распивал спиртное в компании со своей сожительницей и 47-летним приятелем. В какой-то момент женщина ушла спать, а мужчины продолжили застолье. Находясь в нетрезвом состоянии, хозяин заподозрил гостя в симпатии к своей сожительнице и стал высказывать соответствующие претензии. Одними словами не обошлось: разозлившийся хозяин схватил нож и нанес гостю не менее четырех ударов в область шеи и грудной клетки. От полученных ранений тот скончался на месте.

Осознав содеянное, мужчина сам сообщил о совершенном им преступлении в правоохранительные органы. 

Мужчина задержан, он признал вину в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новости по теме