Легкоатлет из Абакана выступил на первенстве России

Дата публикации: 4 октября 2010 года в 15:59.

В начале октября в Оренбурге прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу во всех возрастных категориях. На старт вышли около 300 участников, среди которых был абаканский спорсмен Артем Екимов.

В главном забеге на дистанции 10 км у мужчин Артем Екимов всего лишь на две секунды отстал от замкнувшего призовую тройку Николая Чавкина из Москвы. Результат Екимова – 30 минут 44 секунды. Победу в кроссе одержал Глеб Шариков из Башкортостана. Время спорсмена - 30:19. Юрий Чечун (Самарская обл.) стал серебряным призером – 30:22, Николай Чавкин (Москва – Оренбургская обл.) стал бронзовым призером. Его время – 30:42. «Организаторы отлично справились со своей работой. Несмотря на то, что перед соревнованиями прошел дождь, трасса была хорошо подготовлена и находилась в отличном состоянии. Вся дистанция была красочно оформлена разноцветными флажками, для спортсменов были поставлены специальные палатки», - отметил технический делегат соревнований Игорь Лоторев.