Началось голосование за лучшего спортсмена года Хакасии

Дата публикации: 2 декабря 2011 года в 18:31.

В пятницу, 2 декабря на Интернет-портале Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия (www.stm19.ru) началось он-лайн голосование, по итогам которого будет составлен рейтинг хакасских спортсменов.

Каждый житель Хакасии, коллега, родственник, знакомый и просто неравнодушный к спорту человек может проголосовать за своего любимого спортсмена, таким образом по-достоинству оценив все его победы и заслуги, которые помогают нашей «малой Родине» сохранять отличные позиции на пьедестале отечественного спорта. Напоминаем, что претенденты в данном перечне уже являлись победителями конкурса «Лучший спортсмен месяца Хакасии».

Участники опроса:

Лучший спортсмен февраля - Владислав Атапин. Хоккей с мячом.  (Владислав признан судейской коллегией победителем в номинации «Лучший вратарь» Всероссийского турнира на призы клуба «Плетеный мяч»,  проходивший в Абакане в конце февраля. Во многом благодаря мастерству юного спортсмена команда ДЮСШ-98 смогла дойти до полуфинальной стадии турнира.) Лучший спортсмен марта – Вадим Трунов. Легкая атлетика. (победитель и призер Чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, который проходил в Краснодаре. Он стал сильнейшим среди молодежи в беге на 60 м. Пробежав спринтерскую дистанцию за 7.21 -  Трунов выполнил норматив мастера спорта среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Еще одну медаль  спринтер из Черногорска завоевал в беге на 200 м, показав второй результат. Тренер: Михаил Хоботов.) Лучший спортсмен апреля - Роман Юхно. Бокс. (черногорский спортсмен  завоевал золотую медаль первенства СФО по боксу, которое состоялось 10 апреля в Минусинске.Трёхкратный победитель первенств Республики Хакасия Роман Юхно, продемонстрировав высокую технику, волю к победе убедительно выиграл все бои и заслуженно стал победителем первенства Сибири по боксу в весе до 36 кг. Тренер: Сергей Корнаков.) Лучший спортсмен мая – Анастасия Зуева. Легкая атлетика. (Победительница  Первенства  России по марафону  (Москва, 14-15 мая), мастер спорта,  член сборной Хакасии.) Лучший спортсмен июня – Дмитрий Сычев. Легкая атлетика. (Победитель Первенства России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет, который состоялся в Чебоксарах. Он выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров, показав рекордный результат первенства – 10,68. Тренер: Андрей Ромащенко.) Лучший спортсмен июля – Александр Банку. Бокс (серебряный призер  Международного турнира по боксу «Байкал-2011» в рамках Чемпионата Вооружённых Сил России. Тренер: Сергей Корнаков.) Лучший спортсмен августа – Александр Воронин. Велоспорт (на Всероссийских соревнованиях по велоспорту памяти Олега Звягинцева, которые проходили в конце месяца в Иркутске, победил в парной гонке на 25 км с раздельного старта. Тренер: Сергей Бяков.) Лучший спортсмен сентября  - Диана Каратеева Кикбоксинг. (серебряный призер Первенства Европы по кикбоксингу среди юниоров в Итали 02-09 сентября. Тренер: Александр Березкин.).