Победители чемпионата Хакасии по тхэквондо (ВТФ)

Дата публикации: 2 ноября 2010 года в 16:09.

На прошедшем чемпионате республики Хакасия по тхэквондо (ВТФ) воспитанники абаканской «ДЮСШ единоборств» отделение тхэквондо (ВТФ) и Федерации тхэквондо (ВТФ) Хакасии показали хорошие результаты и завоевали большое количество медалей, обойдя своих соперников.

Напомним, что соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Абакана, Минусинска, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, Ачинска, Читы, Норильска, Шарыпово, Канска, Иркутска и Назарово, прошли с 30 по 31 октября в спорткомплексе «Абакан». В весовой категории до 34 кг. первое место завоевал Алексей Ахпашев, второе место у Алексея Павлова. В весе до 40 кг. отличились Артем Адаменко – первое место, Карим Кунучаков – второе место. Антон Щур стал победителем в весовой категории до 43 кг. Александр Золотухин стал сильнейшим в весе до 61. В этой же весовой категории почетное 3 место занял Евгений Лукьянович. В весовой категории до 53 кг. второе место занял Руслан Мамедов. Также воспитанники абаканской, городской «ДЮСШ единоборств» отделение тхэквондо (ВТФ) и Федерации тхэквондо (ВТФ) Хакасии завоевали в соревнованиях почетные третьи места – Антон Мамаев (до 46 кг.), Влад Петров (до 49 кг.), Александр Голощапов (до 49 кг.) Результаты мужчин и женщин (от 15 лет и старше) 1 место - Татьяна Гаврилова (вес. кат. до 55 кг) 1 место - Павел Бызов (вес. кат. до 54 кг) 2 место - Алина Гаврилова (вес. кат. до 51 кг) 2 место - Никита Еремеев (вес. кат. до 78 кг) 3 место - Азарика Тудоякова (вес. кат. до 51 кг) 3 место - Андрей Марьясов (вес. кат. до 54 кг) 3 место - Герман Трунов (вес. кат. до 54 кг) 3 место - Николай Окунев (вес. кат. до 58 кг) 3 место - Марк Лупиногов (вес. кат. до 72 кг) В результате командного зачета Первенства и чемпионата по тхэквондо (ВТФ) первое место у абаканских спортсменов, второе место завоевала сборная команда города Красноярск и третьими в этом году стали минусинские тхэквондисты. Главный кубок Чемпионата и первенства с небольшим преимуществом завоевали красноярские спортсмены, на втором месте команда Абакана и 3 почетное место у минусинских тхэквондистов.