Сборная Хакасии по плаванию завоевала 6 медалей на Кубке Сибири

Дата публикации: 11 января 2010 года в 13:39.

С 5 по 10 января в Новосибирске, на втором этапе Кубка Сибири по плаванию, сборная Хакасии завоевала одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали. Такого успеха спортсмены из Хакасии достигли впервые.

Как рассказал тренер сборной Хакасии Сергей Бережной, наши пловцы впервые добились такого успеха, завоевав шесть медалей. При этом из-за болезни на соревнования смогли поехать не все спортсмены. Первое место по сумме дистанций 100 и 200 м брассом заняла абаканская спортсменка Алла Наразина (тренер – Зинаида Владимирова). Вторыми стали саяногорцы Анастасия Суханова (100 + 200 м вольным стилем), Виталий Годлевский (100 + 200 м вольным стилем) и Рената Бикмухаметова (200 + 800 м вольным стилем). Ребят тренируют Сергей Бережной и Дмитрий Ларионов. «Бронзу» завоевали Дмитрий Терёшин (100 + 200 м на спине) и Анастасия Суханова (200 + 400 м в комплексном плавании).