Сборная Хакасии примет участие в военно-патриотической игре «Енисейский меридиан»

Дата публикации: 2 ноября 2011 года в 18:10.
Категория: Культура и спорт.

В четверг, 3 ноября, сборная команда Республики Хакасия отправится в Красноярск для участия в военно-патриотической игре «Енисейский меридиан».

Игра пройдет в целях укрепления взаимодействия между Красноярским краем, Республиками Хакасия и Тыва с 4 по 5 ноября в г. Красноярске, на территории оздоровительного лагеря «Солнечный-С». Межрегиональный проект «Енисейский меридиан» включен в Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Республикой Хакасия. Хакасию на игре будет представлять сборная команда учащихся МОУ СОШ № 25,  МОУ СОШ № 4 г. Абакан и РГОУ «Хакасская национальная гимназия-интернат» в составе 8 человек и двух тренеров: Таштандинов Михаил и Ветрова Галина. Выбор такого состава команды не случаен: ребята являются членами военно-патриотических клубов, неоднократно участвовали в военно-патриотических мероприятиях городского, регионального и всероссийского уровней. Серебряные медали финала Спартакиады допризывной молодежи  (15 октября, Чебоксары), победа Военно-патриотического объединение «Родина» г. Абакана в ВДЦ "Океан" на I сборе поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов в номинации  «Военно-патриотические клубы» (октябрь 2011) - последние значимые достижения команд нашего региона в военно-патриотическом направлении. Участниками игры могут стать представители молодежных военно-патриотических, военно-технических клубов и центров допризывной подготовки в возрасте от 16 лет и старше. В финальном этапе игры встречаются 3 команды-победителя от каждой зоны Красноярского края («Север», «Юг», «Восток», «Запад», «Центр», «Красноярск»), 3 команды-победителя от вузов, 3 команды-победителя от ссузов Красноярского края, 3 команды-победителя Красноярска, 1 команда-победитель игры 2010 г. и сборная команда Республики Хакасии. Ожидается также участие команды Республики Тува. Этапы игры: Марш-бросок, Строевая подготовка, «Радиообмен», «Хакер», Пейнтбол, Стрельба из боевого оружия, Исторический этап, «Информационные войны», «Антитеррор. Захват заложников», «Госнаркоконтроль. Определение преступников по отпечаткам пальцев». Отдел по молодежной политике Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ выражает благодарность всем ведомствам и министерствам Хакасии, оказавшим содействие в подготовке команды для участия в конкурсе.

Состав сборной Хакасии:

1. Баклаева Яна 2. Ильин Алексей 3. Караяниди Анастас 4. Пискунов Владимир 5. Туниеков Дмитрий 6. Цицилин Артем 7. Щербаков Антон 8. Крисанкова Кристина

Новости по теме