Тяжелоатлет из Абакана стал сильнейшим в Сибири

Дата публикации: 10 мая 2011 года в 19:31.

С 3 по 8 мая, в г. Бердске Новосибирской области состоялся 3 этап V-ой летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике (первенство Сибирского ФО России) среди юношей 1995-96 г.р. и  девушек 1997-98 г.р.

Соревнования являются отборочными на Финал V-ой летней Спартакиады учащихся России. Право участия в Финале завоевал абаканский тяжелоатлет Дмитрий Перепилица, выступавший в весовой категории до 69 кг. Тренируется спортсмен в ДЮСШ –единоборств г.Абакана у тренера Олега Грушина. Еще двое спортсменов из Хакасии добились призовых мест. В весовой категории до 53 кг., второй результат показала Наталья Голощапова. В весе до 77 кг., третье место завоевал Иван Ступин. Тренируются тяжелоатлеты под руководством Евгения Кладко в черногорском ФСЦ «Сибиряк». Информацию предоставил старший тренер сборной по тяжелой атлетике  РХ Геннадий Грачев.