Житель Красноярска в 76 лет стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

Дата публикации: 8 ноября 2011 года в 10:14.

Пенсионер из Красноярска в 76 лет стал победителем чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов. Соревнования проходили с 29 октября по 5 ноября на Кипре, в них участвовали спортсмены из 38 стран мира.

Виктор Курицин (весовая категория 56 кг) занял первое место в возрастной категории «75 лет и старше» с результатом в сумме 95 кг, передает НГС.НОВОСТИ. Как рассказала супруга чемпиона Нина Курицина, ее муж тренируется в спортзале по 3 раза в неделю и к врачам обращается редко. «Он трехкратный победитель первенства России, рекордсмен России среди ветеранов, победитель первенства стран СНГ по тяжелой атлетике, а вот чемпионом мира стал в первый раз», — гордится Нина Курицина своим мужем. В общем зачете на чемпионате мира среди ветеранов российская команда заняла второе общекомандное место.