Пауэрлифтеры из Хакасии вновь доказали свое превосходство

Дата публикации: 4 февраля 2012 года в 00:02.

В Кемерово, 27-28 января, в спортивном комплексе «Кировец» прошли 14-й чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди мужчин и женщин. Хакасия делегировала семерых спортсменов. Почти все «жимовики» вернулись домой с наградами.

В соревнованиях приняло участие 174 спортсмена (6 МСМК, 43 МС) - неоднократные чемпионы и призеры Чемпионатов мира и Европы.

Хакасские спортсмены заняли в своих возрастных и весовых категориях 4 первых и 2 вторых мест. Кроме этого двое спортсменов добились призовых результатов в абсолютном первенстве.

У юниоров девушки из села Сарагаш Даниела Колесник, Кристина Однокозова и Людмила Степынина завоевали золотые медали. Лолита Терскова немножко недотянула до результатов своих подруг и довольствовалась «серебром».

Победителем первенства Сибири среди юношей стал абаканец Николай Васильев.

В мужском чемпионате единственный представитель из Хакасии в этой возрастной категории Юрий Некрасов стал вторым.

В абсолютном первенстве юная тяжелоатлета из Сарагаша (Боградский район) Даниела Колесник и абаканец Юрий Некрасов среди мужчин стали бронзовыми призерами.

9-12 февраля лидеры хакасской команды отправятся на первенство СФО среди юниоров в Ленинск-Кузнецк. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Республику Хакасия на первенстве России в Бердске. Соревнования состоятся 21-25 марта.

Президент федерации пауэрлифтинга Республики Хакасия Анатолий Васильевич Карабонцев.