6 медалей привезли каратисты Хакасии с Первенства и Чемпионата России

Дата публикации: 26 марта 2012 года в 16:06.

Спортсмены из Хакасии, воспитанники Алексея Карамашева, Дениса Кокоякова и Александра Ефанова достойно выступили на Первенстве и Чемпионате России по стилевому (косики) каратэ, которые завершились недавно в городе Ростов-на-Дону.

Все участники вернулись домой победителями и призерами. По две медали разного достоинства в копилке нашей сборной.

Первое «серебро» завоевал Попович Кирилл (12-13 лет) в весе до 37 кг. Двухкратный победитель России Сергей Казыгашев (14-15 лет) в весе до 61 кг также стал вторым.

Бронзовые медали у Буйницкого Александра (73 кг) и Гилева Дмитрия (вес до 71 кг).

Трехкратный обладатель кубка России Никита Буйницкий стал победителем Первенства России в весе до 71 кг и получил путевку на Первенство мира. Путевка на Чемпионат мира у 17-летнего Дмитрия Казыгашева в весе до 65 кг.