Спортсмены из Хакасии заняли II место на Первенстве России по пауэрлифтингу

Дата публикации: 29 марта 2012 года в 10:28.

В среду, 28 марта, завершилось Первенство России по Пауэрлифтингу. Соревнования по троеборью проходили в городе Бердске. За Хакасию выступали пять спортсменов, которых сопровождал президент Федерации пауэрлифтинга республики Анатолий Карабонцев.

Семь медалей завоевали хакасские спортсмены и обеспечили, тем самым, второе общекомандное место. Пресс-центру Минспорттуризма Хакасии удалось связаться со спортсменами и Анатолием Карабонцевым, которые сейчас на поезде возвращаются домой.

Анатолий Васильевич отметил, что соревнования были напряженными и «до последнего движения не было ясно, кто же победит». Также он представил результаты выступления наших спортсменов.

Андрей Сергеев в весе 66 кг завоевал медаль высшей пробы и путевку на Первенство мира, которое пройдет в конце августа – начале сентября в Польше (Варшава). Такая же путевка досталась Людмиле Степыниной. Она тоже стала первой, но два раза: в троеборье и классическом троеборье у Людмилы по «золоту».

Четвертую золотую медаль завоевала Даниела Колесник в классическом троеборье в весе до 43 кг. Лолита Терскова с «бронзой» в этой же весовой категории выиграла путевку на Первенство Европы, которое пройдет 8-13 июня в Дании. В классическом троеборье Лолита стала второй, а Кристина Однокозова в весе до 52 кг - третьей. Общий результат наших спортсменов - 7 медалей, из них четыре «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и блестящими результатами!