В Абакане прошел детский турнир по теннису, организованный наркоконтролем

Дата публикации: 4 июня 2012 года в 12:45.
Категория: Культура и спорт.

В Абакане завершился первый турнир по настольному теннису среди детей 1998-2001 г.р., посвященный Дню защиты детей. За первые места боролись около 170 школьников, призовые места распределились в двух возрастных группах.

 

В конечном итоге в число лидеров вышли два мальчика и две девочки. Еще восемь детей стали призерами состязаний.

 

Как сообщила предстаивтель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева, особенно поразила судей игра победительницы младшей возрастной группы среди девочек – 9-ти летняя Катя Абрамова сумела обыграть более старших спортсменок, и уверенно заняла первое место. Именно ей и достался приз в номинации «юный теннисист» от организаторов турнира – Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия и ХРО БФ «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков». Аналогичные награды получили еще два участника – «за лучшую технику» и «волю к победе».

 

Соревнования носили открытый характер, но в первом приняли участие только спортсмены из Хакасии. В МОУ ДОД «Специализированная ДЮШОР по настольному теннису», также являющейся организатором турнира, уверены – в будущем году в нем обязательно примут участие теннисисты из соседних регионов.

Новости по теме