Легкоатлет из Хакасии завоевал «бронзу» на Международных играх «Дети Азии»

Дата публикации: 11 июля 2012 года в 19:49.

На Международных юношеских играх «Дети Азии» в Якутске завершились состязания по легкой атлетике. Бронзовым призером по прыжкам в высоту стал легкоатлет из Хакасии Сергей Непомнящий.

Абаканский спортсмен в остром соперничестве с Романом Лошкаревым из Казахстана и москвичом Александром Фица занял третье место с результатом 1 м. 96 см.

Таким образом, хакасские спортсмены на этих играх впервые стали обладателями медалей всех достоинств, сообщили в пресс-центре Минспорттуризма Хакасии.

Напомним, что первую золотую медаль принесла в копилку сборной Хакасии Валерия Бурнакова (вольная борьба). Затем серебряную награду завоевала Ирина Каражакова в забеге на 3000 м.

В медальном зачете Игр с 58-ю наградами лидирует сборная Якутии. На втором месте СибФО – 47 медалей. Замыкает тройку призеров команда из Казахстана – 37 медалей разного достоинства.