Депутат от ЛДПР ездил по Москве пьяным и с поддельными правами

Дата публикации: 24 ноября 2013 года в 12:49.
Категория: Авто.

Сотрудники ГИБДД Москвы в субботу утром, 23 ноября на ул. Удальцова остановили пьяного водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, предъявившего удостоверение на имя депутата Мособлдумы от ЛДПР Кирилла Жигарева. При медосвидетельствовании его в крови обнаружили 0,38 промилле алкоголя.

Так же выяснилось, что депутат 25-летний Кирилл Жигарев ранее уже совершал подобное правонарушение. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, парламентарий в ноябре 2012 года уже привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде.

Кроме того, полицейские обнаружили, что предъявленное Жигаревым водительское удостоверение было поддельным. По этому факту начата доследственная проверка. Как сообщили в СК России, «в ходе осмотра водительского удостоверения установлено, что оно имеет признаки подделки, выполнено на копировальном устройстве и не соответствует аналогичным образцам печатной продукции».

В связи с этим в начале следующей недели Жигарев должен будет явиться к следователю для объяснений по поводу предъявленных им сомнительных водительских прав.

Кирилл Жигарев возглавляет подмосковное отделение ЛДПР. С 4 декабря 2011 года - депутат Мособлдумы, где он является членом Комитета по транспорту, связи и информатизации.

Отметим, что задержанный за пьяную езду с поддельными правами Кирилл Сергеевич Жигарев – сын депутата Госдумы из фракции ЛДПР Сергея Жигарева. В российском парламенте Сергей Жигарев занимает должность первого зампреда думского комитета по обороне, является членом комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса, а также членом комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Новости по теме