Обладателем лотерейного выигрыша в 184,5 млн рублей оказался 48-летний житель Омска

Дата публикации: 4 марта 2014 года в 23:09.
Категория: Общество.

Обладателем самого крупного в истории России лотерейного выигрыша оказался житель Омска. Лишь через три недели после розыгрыша счастливого для себя тиража лотереи «Гослото «6 из 45» он пришел получить свои деньги.

Ровно три недели заставил себя ждать счастливчик, о котором в феврале не утихая говорили все без исключения! 

Обладателем колоссальной призовой суммы оказался 48-летний житель Омска Валерий Т.. Он выиграл в «Гослото «6 из 45» почти 185 млн рублей (точная сумма -  билету 184 513 512 рублей). Счастливое для омича событие состоялось 10 февраля 2014 года в ходе 735-го тиража. 

За выигрышем ошарашенный победитель приехал далеко не сразу. Все по причине шокового состояния: «Легко сказать, 184 миллиона. Я трое суток из дома не выходил – не понимал, что со мной произошло», — так Валерий объяснил трехнедельную задержку своего «явления народу».  

Добропорядочный семьянин, отец троих детей, Валерий Т. работает в одной из омских строительных компаний. В лотереях участвует довольно часто. Но на каждый тираж тратит не более 800 рублей.  

«За суперпризом «Гослото «6 из 45» я не гонялся, но, конечно, где-то глубоко в душе подумывал о таком крупном везении. Однажды с женой даже шутили на эту тему за обедом — представляли, на что бы мы потратили такие огромные деньги. Кстати, ничего путного так и не придумали. А теперь вот придется подумать, как следует», — рассуждает победитель. 

Валерий вспоминает, что последний месяц у него очень сильно болела голова, хотя до этого ничего подобного никогда не бывало. «Я даже больничный хотел брать, потому что головные боли были нестерпимыми. Можете смеяться, но боль как рукой сняло 10 февраля, после проверки результата тиражей. И теперь я просто как пьяный без вина. Выходит, я получил самое дорогое в мире лекарство от головной боли стоимостью почти 185 млн рублей», — улыбается омич. 

Валерий признается: первое, что он сделает ― это переедет куда-нибудь из Омска или даже вообще из Сибири: «Сумма настолько велика, что есть шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды, и каждый день чувствовать себя счастливым». 

Тем не менее, супруге о своем выигрыше он пока не рассказал. Говорит, что боится ее волновать. 

Победитель убедительно попросил не разглашать его настоящего имени и не публиковать фото.

Информация о компании

ЗАО «Торговый дом «Столото» — крупнейшая российская компания-распространитель государственных лотерей, торговая сеть, которой насчитывает 20 000 точек по всей России. Лотерейные продукты, распространяемые Торговым домом «Столото», продаются в более чем 70 регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru.

Среди наиболее известных российских лотерейных брендов, которыми управляет компания, следует назвать «Гослото «5 из 36» («ВГЛ 1 Спорт»), «Гослото «6 из 45» («ВГЛ 2 Спорт»), телевизионную лотерею «Русское лото» («ВГЛ 4 Спорт»), «Государственную жилищную лотерею» (ВГТЛ 4 «Победа»), а также лотереи «Спортлото 6 из 49» и «КЕНО-Спортлото».

В числе компаний-партнеров по распространению лотерей — салоны связи «Евросеть», центры мобильной связи «Связной», сеть электроники и бытовой техники «Эльдорадо», специализированная сеть по торговле лотерейными билетами «Лотереи Москвы» и многие другие.

Новости по теме