Виктор Зимин лично проверит подготовку Абазинского рудника к работе на двухсотом горизонте

Дата публикации: 10 августа 2017 года в 13:03.
Категория: Экономика.

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с директором «Абазинского рудника» Александром Жуковым. Руководитель предприятия доложил о положении дел на руднике.

- Сейчас «Абазинский рудник» развивается. Медленно, пошагово, но развивается. Мы готовим предприятие к тому, чтобы выйти на двухсотый рудоносный горизонт. Коллектив работает стабильно, выполняя необходимые показатели. На сегодня уже проведено несколько встреч, переговоров с представителями компании «ЕВРАЗ». Мы выходим на подписание договоров по ряду позиций, в том числе на получение техники. Например, два бутобоя уже поступили на склад в Абазе. В дальнейшем спецтехника будет поступать по согласованному графику. К началу декабря мы планируем уже начать работу на двухсотом горизонте, - рассказал Александр Жуков.

- Есть прогресс. О полной стабилизации говорить пока рано, но это приятные сведения о том, что «ЕВРАЗ» начал проводить точечные инвестиции на приобретение оборудования. Это вклад в будущее, - подчеркнул Виктор Зимин.

Руководитель республики также намерен в ближайшее время лично посетить Абазу и предприятие, встретиться с населением и работниками рудника.

- Я уверен, что перспективы у рудника в Абазе есть, и перспективы эти хорошие. Все наши успехи и прорывы были бы невозможны, если не было бы поддержки со стороны руководителя республики. Для помощи предприятию он направил все ресурсы правительства. Благодаря общим усилиям нам удалось сохранить рудник. Есть уверенность, что Абаза будет процветающим городом, - прокомментировал итог встречи с главой Хакасии Александр Жуков.

Справка

«Абазинский рудник» ведет добычу на Абаканском железорудном месторождении вблизи г. Абаза, разведанные запасы рудника составляют 118,4 млн тонн руды.

Новости по теме