Смартфоны Finney компании Sirin Labs Кенеса Ракишева будут продаваться через криптокошельки

Дата публикации: 22 марта 2019 года в 15:30.
Категория: Экономика.

Электронный кошелек MyEtherWallet (MEW) появится в инновационном блокчейн-смартфоне Finney, созданом компаний Sirin Labs известного бизнесмена и венчурного инвестора Кенеса Ракишева. Компании объявили о сотрудничестве и пользователи MEW смогут покупать смартфоны за криптовалюту прямо в приложении.

Криптовалютный кошелек MyEtherWallet будет интегрирован в блокчейн-смартфон Finney от Sirin Labs, сообщает «РБК-Крипто» со ссылкой на представителя стартапа Sirin Labs. Созданное этой компаний устройство Finney начнет продаваться через MEW в его мобильной и веб-платформах, а оплатить покупку можно будет прямо из приложения.

Также владельцы Finney смогут использовать интерфейс MEW в своем устройстве.

По словам председателя совета директоров Sirin Labs Кенеса Ракишева, подобное сотрудничество ускорит процесс массового распространения цифровых денег и упростит доступ к ним для всех желающих.

«Кошелек MEW является одним из самых популярных в криптоиндустрии. Партнерство Sirin Labs и MyEtherWallet существенно упростит процесс совершения транзакций», — пояснил Ракишев.

Это первая подобная интеграция, которая позволяет покупать товары напрямую через криптовалютный кошелек, заявили в Sirin Labs. Если эксперимент будет признан удачным, возможно появление и других продуктов, связанных с блокчейном, которые будут продаваться подобным образом.

Стартап представил блокчейн-смартфон Finney в 2018 году, в презентации гаджета участвовали футболист Лионель Месси и боксер Геннадий Головкин. Также подобное устройство выпустила компания HTC, изначально он продавался только за криптовалюты, однако в конце февраля 2019 года появилась возможность приобрести его за фиатные деньги.

Новости по теме