Ефремов пошел в отказ: актер отказался признать себя виновным в смертельном ДТП

Дата публикации: 3 июля 2020 года в 21:04.
Категория: Криминал.

Михаил Ефремов не считает себя виновником смертельного ДТП в центре Москвы. Об этом сегодня заявил адвокат актера Эльман Пашаев.

«Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: "Я хочу возместить», — не возместить, а «готов платить», потому что в ДТП участвовала его машина», — сообщил в пятницу, 3 июля адвокат Пашаев в эфире телеканала «Москва 24»

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном «Лада». Водителя — курьера интернет-магазина — экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина скончался

Экспертиза подтвердила, что в момент ДТП актер был сильно пьян, а позже в крови у него кроме алкоголя обнаружили следы наркотиков.

На первом допросе Ефремов выражал мысли с трудом, «скорее мычал, чем говорил» и не мог вспомнить, что произошло, однако, как сообщал адвокат Виталий Чернышев, артист «свою причастность не отрицал»

Спустя несколько дней после аварии Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи погибшего, а также обещал помощь, если «ее примут». Артист заявил, что честно понесет наказание, и назвал содеянное «непростительным». Однако представитель Захаровых сообщил, что родственники не приняли извинения и отказались от денежной компенсации. 

Сейчас артист находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости по теме