Анатолию Быкову предъявлено обвинение в неуплате 60 млн рублей налогов

Дата публикации: 27 июля 2021 года в 15:03.
Категория: Криминал.

Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в размере 60 миллионов рублей.

Как сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, по данным следствия, в период с сентября 2014 по июнь 2017 года между двумя иностранными компаниями и Анатолием Быковым, как физическим лицом, заключены безвозмездные соглашения и договор об уступке. Согласно условиям документов указанные компании уступили обвиняемому права требования долга к трем организациям, аффилированным бизнесмену, расположенным в Красноярске.

В период с января 2017 по декабрь 2019 года организации-должники частично погасили задолженность перед Анатолием Быковым на общую сумму более 467 миллионов рублей. С полученных доходов обвиняемым, как физическим лицом, не исчислен и не уплачен налог на доходы физических лиц в сумме более 60 миллионов рублей.

Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает.

В ближайшее время органами предварительного следствия планируется уведомить представителя потерпевшего, обвиняемого и его защитника об окончании предварительного расследования, а также предоставить указанным лицам материалы уголовного дела для ознакомления.

Новости по теме