Хоккейная сборная России стала серебряным призером Олимпиады, уступив в финале финнам

Дата публикации: 20 февраля 2022 года в 16:15.

© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Российские хоккеисты заняли второе место на Олимпийских играх в Пекине, уступив в финальном матче сборной Финляндии со счетом 1:2.

В ходе состоявшейся 20 февраля финальной игры первую шайбу на восьмой минуте забил Михаил Григоренко, но затем удача отвернулась от наших игроков. На 24 минуте ворота россиян поразил Вилле Покка, а на 41 - Ханнес Бьернинен.

Для Финляндии хоккейное золото на Олимпиаде стало первым в истории этой страны.

Напомним, российская сборная вышла в финал, обыграв в полуфинале команду Швеции по буллитам со счетом 2:1. До этого российские хоккеисты обыграли в четвертьфинале сборную Дании с результатом 3:1.