Дайджест позорных новостей о подготовке к парижской Олимпиаде

Дата публикации: 29 марта 2024 года в 21:00.
Категория: Культура и спорт.

Подозрительно тихо идет подготовка к Олимпийским играм 2024 в Париже. Никто почему-​то не пишет про то, что в туалетных комнатах олимпийской деревни нет перегородок между унитазами и про то, что мероприятие, скорее всего, станет поводом для национального позора и унижения Франции. 

Исправим ситуацию. Собрали для вас всё самое лучшее по материалам импортной прессы.

Как сообщает ТГ-канал "Беспощадный пиарщик", буквально сегодня, утренней лошадью прилетела новость о том, что церемония открытия Олимпиады на Сене может быть отменена или изменена из-за угрозы со стороны так удобно проявившейся виртуальной террористической организации «Вилаят Хорасан»* (запрещена в России).

Церемонию открытия вообще уже год преследуют скандалы. Сначала на нее рассчитывали пригласить 600 000 человек (100 000 за деньги, остальных — просто так). Теперь речь идет максимум о 300 000. 

Соревнования на открытой воде (заплывы по Сене) — под угрозой. Плавание в реке запрещено с 1923 года, а замеры показывают, что она вся в говне. 

Транспортная система не готова — ожидалось, что к 2024 году введут в эксплуатацию более 50 новых станций, три новых линии. Но сроки сильно сдвинулись вправо.

Парижское метро не справится с нагрузкой: ежегодно оно пропускает через себя максимум по 4 миллиона человек в день и уже трещит по швам, а тут нужно будет обслуживать не менее чем 15 миллионов туристов и дополнительно провозить по 1 миллиону пассажиров ежедневно.

В дни проведения Олимпиады ожидается повторение рекордной жары 2003 года, когда по некоторым оценкам от перегрева погибло около 15 000 человек.

Гостиничный фонд треснул по швам еще год назад: 3-​звездочные гостиницы уже сегодня берут по 2000 евро за ночь, ушлые парижане сдают свои квартиры через Airbnb не сильно дешевле. Туристы ищут места в пригородах, что совершенно точно приведет к транспортному коллапсу.

Парижане ожидают полного локдауна в стиле ковида, местные судачат, что перемещаться можно будет строго по QR-​кодам.

Бомжи, клопы и крысы. Бомжей насильно выселяют за черту города (куда смотрят права человека?). С крысами и клопами всё сильно сложнее: они переселяться не собираются. 

К Олимпиаде ожидаются скоординированные забастовки работников транспорта.

В борьбе за финансовые потоки вокруг контрактов французская полиция устроила маски-​шоу в Национальном олимпийском комитете, но результаты расследования были заметены под ковёр, чтобы не давать почву недоброжелателям. 

Тем временем французские пиарщики Олимпиады выбили себе повышение зарплат на 30%.

Прям чувствуется Олимпийский дух!

*Террористическая организация, запрещена в России

Новости по теме