Керамическая плитка: особенности и применение

Дата публикации: 2 марта 2022 года в 19:15.
Категория: Общество.

Магазин плитки Русплитка rusplitka.ruМагазин плитки Русплитка rusplitka.ru

При строительстве дома, а также создании нового напольного материала часто возникает вопрос, какой материал выбрать. Сегодня на рынке представлено множество различных материалов, а их производители гарантируют высочайшее качество, долгий срок службы и то, что выбранное сырье полностью соответствует нашим ожиданиям и потребностям.

Как показывает практика, чаще всего выбирают «традиционное» решение - покрытие керамической плиткой. Для многих потребителей покупка керамоплитки - идеальный вариант. К тому же, специализированный магазин плитки Русплитка керамический кафель предлагает в широком ассортименте. Почему выбор делается именно в пользу такого материала? Ответ на этот вопрос рассмотрим ниже.

Из чего делают керамическую плитку?

Керамическая плитка создаётся из глины с небольшим количеством мергеля. Сначала глиняную массу замешивают, из неё формируют плитки, сушат и обжигают при высокой температуре. Если предполагается определённый цвет, добавляют соответствующую смесь красителей перед последним шагом. Керамическая плитка довольно тяжёлая, что может быть преимуществом, так как она обеспечивает хорошую звукоизоляцию от внешних факторов, таких как ветер или дождь.

Какие объекты подходят для отделки керамической плиткой?

Магазин плитки Русплитка rusplitka.ru

Такой материал проявляется как в традиционных и классических частных домах, так и в домах, облицованных гипсом или деревом. Если говорить про выбор форм, то здесь все зависит от вида керамической плитки, но при желании подобрать нужный цвет и форму не составит особого труда. Однако надо заметить, что современные инвесторы, которые строят модернизированные здания, обычно выбирают другие отделочные решения, более модные.

Основные преимущества материала

Перечислим основные плюсы керамической плитки:

  • долговечность. Ожидаемый срок службы керамической плитки составляет около 100 лет и более. По сравнению с другими отделочными материалами она выглядит очень хорошо. Конечно, через несколько лет эксплуатации она может потерять свой первоначальный цвет, но сам материал не будет повреждён. Кроме того, если отдельные плитки получили сколы или другие повреждения, их можно заменить, не разбирая все покрытие;
  • экологическая чистота и безопасность - хотя многие могут недооценивать это преимущество, оно имеет первостепенное значение. В производстве плитки используются лишь натуральные ингредиенты;
  • звукоизоляция - как уже говорилось, на этот параметр влияет вес керамической плитки;
  • герметичность и устойчивость к различным воздействиям - керамическая плитка совершенно негорючая (что значительно повышает безопасность обитателей дома). Кроме того, она устойчива к сильному солнечному свету, порывистому ветру и экстремальным температурам. Вдобавок благодаря тому, что плитки покрыты специальным покрытием, оно защищает материал от воздействия воды - вода не проникает в структуру плитки и не повреждает ее.

Новости по теме