Отделка санузла в квартире

Дата публикации: 15 марта 2023 года в 07:26.
Категория: Общество.

Отделка санузла Фото с сайта https://bigfoto.name/Отделка санузла Фото с сайта https://bigfoto.name/

Владельцы квартир или домов, часто немало внимания уделяют отделке санузла. Здесь дизайн помещения не менее важен, чем в других комнатах.

Но за этим можно обратиться к опытному дизайнеру или посмотреть варианты на Bigfoto, где показана различная отделка санузла. С этого сайта можно взять готовые решения, которые может реализовать строительная компания или бригада.

Отделка совмещенного санузла

Если в санузле есть не только унитаз, но и ванна, раковина, то все это нужно учитывать при создании дизайн-проекта. Стены в ванной облицовывают плиткой. Но облицовку не обязательно делать во всей совмещенной комнате. Можно выложить ту зону, где расположена ванна. А остальные стены покрасить. Облицовку можно выполнить:

  • Керамической плиткой;

  • Деревом (используется материал с покрытием, защищающим от влаги, или древесиной, которая прошла термообработку);

  • Пластиковые панели;

  • Обои, устойчивые к воздействию влаги;

  • Камень.

Можно также использовать декоративную штукатурку, линолеум или ламинат. Главное, выбирать материал, устойчивый к влаге, так как в ванной всегда высокая влажность.

 

Фото с сайта https://bigfoto.name/

 

Отдельный санузел

Отсутствие влажности в санузле расширяет возможности отделки стен. Здесь можно использовать не только плитку. Но стоит помнить, что выбирать нужно такой материал, с которого легко удалять загрязнения. Стены можно отделать плиткой, деревом, поклеить обои, отштукатурить их. Можно выполнить комбинированную отделку. Например, нижнюю часть облицовывают плиткой, а на верхнюю часть поклеить обои, применить декоративную штукатурку.

Для напольных покрытий используют линолеум, ламинат или плитку. С них легко удалять загрязнения. Потолок можно облицовывать отдельным материалом или выполнить такую же отделку, как на верхней части стен. Можно установить дополнительный декор в санузле. Это может быть картина, панно, сделать декоративный элемент ручной работы.

 

Фото с сайта https://bigfoto.name/

 

Отделка комнат в доме дарит домочадцам комфорт. Это касается не только спальни и гостиной, но еще и санузла. Здесь не менее важно выполнить красивую отделку. А на сайте «Биг Фото» можно посмотреть варианты такой отделки. Дизайн на фото может стать реальностью в умелых руках мастеров. Красивая отделка важна не только в квартире. Ее делают в офисных зданиях, бизнес центрах, салонах красоты и других организациях. Чистота и внешний вид этой комнаты являются гордостью владельцев заведения или хозяев квартиры.

Фото с сайта https://bigfoto.name/

Новости по теме