В Абакане домашняя собака хаски напала на ребенка

Дата публикации: 26 апреля 2022 года в 12:33.
Категория: Происшествия.

Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и ХакасииФото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В Абакане проводится проверка по факту нападения собаки на 10-летнего ребенка. Мальчик госпитализирован.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю и Хакасии, 25 апреля в следственные органы поступило сообщение о нападении домашней собаки на 10-летнего ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Абакану организована процессуальная проверка.

Предварительно установлено, что вечером 25 апреля мальчик гулял и катался на велосипеде неподалеку от своей школы на улице Рыбацкая в Абакане. В какой-то момент к ребенку подбежала собака породы хаски и укусила за щеку.

Владелец собаки установлен. Он пояснил, что проживает в доме по улице Заречная, неподалеку от школы, где гулял ребенок. Осенью 2021 года он разобрал вольер, в котором находилась собака, и с тех пор собака проживала на улице и свободно перемещалась. До этого нападения собаки на людей не происходило.

Ребенок госпитализирован в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, степень тяжести полученных мальчиком телесных повреждений. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям хозяина собаки на предмет нарушения действующих правил содержания и выгула собак на территории Абакана. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме